Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЛУИС БЕРНАТ МОЛИНА: «ГЛАВНОЕ - ВНЕДРИТЬ И ОТРАБОТАТЬ НАШУ НОВУЮ ОБОРОНИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ»

Главный тренер Национальной сборной по футзалу Луис Бернат Молина рассказал о составе и предстоящем учебно-тренировочном сборе.

- Подготовка к Кубку Азии 2024 пройдет в три этапа. Первый - в Джалал-Абаде с 9 по 19 декабря, далее в конце января планируется УТС за рубежом, и финальный этап подготовки пройдет с середины марта до старта континентального первенства. 

На первый учебно-тренировочный сбор мы пригласили 20 полевых игроков и 4 вратарей. Я просмотрел все последние игры сборной, а также матчи Суперлиги и, исходя из этого, решил вызвать данных игроков. Но, к сожалению, в составе отсутствуют по причине травм Дильшат Кадыров, Арстанбек Турсунов и Кайрат Кубанычов. Также не смогут принять участие Донёр Аманбаев и Айдар Абдыжалил уулу.

Надеюсь, что на тренировочных процессах мы сможем узнать друг друга лучше, и главное - внедрить и отработать нашу новую оборонительную систему.

Наш тренерский штаб пополнил новый тренер вратарей и по физподготовке из Бразилии Алекс Леал Оливейра. Мы обсуждали с руководством кандидатуру такого тренера, который бы справился с этими двумя задачами, и наш выбор пал на Алекса.

Что касается Филипе Де Соузы - я заметил его на играх Суперлиги и думаю, что он сможет хорошо показать себя. Сейчас он на стадии получения гражданства Кыргызской Республики.

17:29 07-12-2023
Другие новости

Сегодня, 25 октября, в рамках стартового тура группового этапа Лиги Вызова Азиатской футбольной конфедерации сезона 2025–2026 годов команда «Мурас Юнайтед» (Кыргызстан) встретится с клубом «Регар-Тадаз» (Таджикистан).

Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев посетит этот международный матч, чтобы лично поддержать отечественную команду.

Напомним, лидер Премьер-Лиги «Мурас Юнайтед» выступает в группе «С» вместе с клубами «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).

Встреча с таджикским клубом состоится в 20:00 на стадионе имени Дөлёна Өмүрзакова.
Зрителей с 19:00 ждут розыгрыши ценных призов, развлекательная и концертная программа.

Кыргызский футбольный союз приглашает болельщиков прийти на стадион и поддержать нашу команду!
Вход свободный, билеты доступны на сайте kassir.kg.
Прямая трансляция матча — на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ.