Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЛУИС БЕРНАТ МОЛИНА: «ГЛАВНОЕ - ВНЕДРИТЬ И ОТРАБОТАТЬ НАШУ НОВУЮ ОБОРОНИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ»

Главный тренер Национальной сборной по футзалу Луис Бернат Молина рассказал о составе и предстоящем учебно-тренировочном сборе.

- Подготовка к Кубку Азии 2024 пройдет в три этапа. Первый - в Джалал-Абаде с 9 по 19 декабря, далее в конце января планируется УТС за рубежом, и финальный этап подготовки пройдет с середины марта до старта континентального первенства. 

На первый учебно-тренировочный сбор мы пригласили 20 полевых игроков и 4 вратарей. Я просмотрел все последние игры сборной, а также матчи Суперлиги и, исходя из этого, решил вызвать данных игроков. Но, к сожалению, в составе отсутствуют по причине травм Дильшат Кадыров, Арстанбек Турсунов и Кайрат Кубанычов. Также не смогут принять участие Донёр Аманбаев и Айдар Абдыжалил уулу.

Надеюсь, что на тренировочных процессах мы сможем узнать друг друга лучше, и главное - внедрить и отработать нашу новую оборонительную систему.

Наш тренерский штаб пополнил новый тренер вратарей и по физподготовке из Бразилии Алекс Леал Оливейра. Мы обсуждали с руководством кандидатуру такого тренера, который бы справился с этими двумя задачами, и наш выбор пал на Алекса.

Что касается Филипе Де Соузы - я заметил его на играх Суперлиги и думаю, что он сможет хорошо показать себя. Сейчас он на стадии получения гражданства Кыргызской Республики.

17:29 07-12-2023
Другие новости

На минувшей неделе состоялись очередные туры Суперлиги.

18 января в ФОК «Газпром», в Бишкеке встретились «Фарватер-Аман» и «Алай». матч завершился победой «Алая» со счетом 3:2.

20 января игры проходили в городе Ош, в первом матче «Дордой» одержал уверенную победу  5:2 над хозяевами - «ОшМУ».

Вторыми на площадку вышли молодые команды «Спорткомитет» и «Топ Тоголок», где подопечные Вадима Кондраткова отправили три безответных мяча в ворота «Спорткомитета».

Первыми в воскресном туре в Оше сыграли «Спорткомитет» и «Дордой». Крупную победу одержали желто-синие 8:3.

Во второй игре «ОшМУ» также крупно обыграл «Топ Тоголок».

 Параллельно в Нарыне одноименный клуб принимал «Зарю». в очень напряженном матче гости вырвали победу на последних минутах.

По итогам прошедших игр турнирную таблицу возглавил «Дордой», на второй строчке расположился «ОшМУ», замыкает тройку - «Алай».

Заключительные матчи предварительного этапа пройдут 27 января.

Напомним, согласно регламенту чемпионата, в плей-офф турнира пройдут 6 команд.

Сегодня, 31 октября, состоялся заключительный игровой день группового этапа АФК Челлендж Лиги сезона 2025–2026 годов. В решающем матче кыргызстанский клуб «Мурас Юнайтед» встретился с кувейтским «Аль-Араби».

Напомним, 25 октября «Мурас Юнайтед» провёл свой первый матч против таджикского клуба «Регар-Тадаз», который завершился вничью — 0:0. Во втором туре кыргызстанцы обыграли ливанский клуб «Сафа» со счётом 2:0, а сегодняшний матч против «Аль-Араби» завершился вничью — 1:1.

Таким образом, набрав 5 очков, «Мурас Юнайтед» завоевал путёвку в плей-офф стадию турнира.

Кыргызский клуб получил право участвовать в соревновании как обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года. На групповом этапе «Мурас Юнайтед» выступал в группе C вместе с командами «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).

Всего в групповом этапе АФК Челлендж Лиги участвуют 20 клубов, разделённых на западную и восточную зоны. Из западной зоны в плей-офф выходят три победителя групп и одна команда, показавшая лучший результат среди занявших вторые места.