Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«АБДЫШ-АТА» - ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Сегодня, 1 ноября, на стадионе «Центральный» города Кант прошел перенесенный матч Кыргыз Премьер-Лиги 2023 между командами «Абдыш-Ата» и «Нефтчи». Финальный свисток Нурзатбека Абдыкадырова зафиксировал победу хозяев со счетом 1:0. Гол на счету у капитана кантовчан Мирбека Ахматалиева. 

Таким образом, «Абдыш-Ата», имея в копилке 54 очка досрочно становится Чемпионом Кыргызской Республики по футболу 2023 года. Кантская команда защитила свой чемпионский титул. 

После матча состоялось торжественное награждение чемпионов Премьер-Лиги 2023, где медали игрокам вручали - Вице-Президент КПФЛ Ильгиз Садыралиев и технический директор КФС Анарбек Ормомбеков.

17:49 01-11-2023
Другие новости

1–3 апреля в городе Баткен прошёл обучающий семинар по правилам игры, направленный на подготовку арбитров, которые будут обслуживать региональные соревнования.

Данный семинар играет важную роль не только в повышении квалификации судей, но и в развитии всего судейского корпуса. В его рамках действующие арбитры получили возможность обновить и систематизировать свои знания, а новые судьи — подготовиться к обслуживанию матчей под эгидой Кыргызского футбольного союза и Профессиональной футбольной лиги Кыргызстана.

Особое внимание уделяется развитию судейства в регионах. На сегодняшний день нехватка квалифицированных арбитров остаётся одной из наиболее актуальных проблем. Проведение подобных семинаров является важным шагом в решении этого вопроса.

Напомним, что аналогичные обучающие семинары в конце марта также были проведены в городах Каракол и Нарын.

Отметим, что во всех регионах используется единая учебная программа, направленная на единообразное понимание правил игры и повышение уровня судейства по всей стране.