Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«АБДЫШ-АТА» - ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Сегодня, 1 ноября, на стадионе «Центральный» города Кант прошел перенесенный матч Кыргыз Премьер-Лиги 2023 между командами «Абдыш-Ата» и «Нефтчи». Финальный свисток Нурзатбека Абдыкадырова зафиксировал победу хозяев со счетом 1:0. Гол на счету у капитана кантовчан Мирбека Ахматалиева. 

Таким образом, «Абдыш-Ата», имея в копилке 54 очка досрочно становится Чемпионом Кыргызской Республики по футболу 2023 года. Кантская команда защитила свой чемпионский титул. 

После матча состоялось торжественное награждение чемпионов Премьер-Лиги 2023, где медали игрокам вручали - Вице-Президент КПФЛ Ильгиз Садыралиев и технический директор КФС Анарбек Ормомбеков.

17:49 01-11-2023
Другие новости

После встречи «Абдыш- Ата» 🇰🇬 - «Централ Кост Меринерс» 🇦🇺 состоялась послематчевая пресс-конференция, где представители команд ответили на вопросы журналистов. 

Ислом Ахмедов - главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«Прежде чем говорить об игре, хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли сегодня на стадион. Было очень приятно наблюдать за полными трибунами. Огромная благодарность всем, особенно в тот момент, когда мы проигрывали 1:0; болельщики стали поддерживать нас еще сильнее.

Мы видели, что силы не равны до игры, но ребята еще раз доказали, что кыргызстанцы умеют играть в красивый футбол. Наша команда доминировала, соперники не создали столько моментов, сколько мы сумели, но у нас была проблема с реализацией. При такой насыщенной обороне играть в атаке под таким давлением очень тяжело. Мы с большой надеждой смотрим на второй матч, потому что, несмотря на уверенность ребят, всегда будет волнение в игре с таким соперником. После сегодняшней игры у меня появилась уверенность во втором матче».

Магамед Узденов - игрок ФК «Абдыш-Ата» и лучший игрок матча:

«Нам не хватило немного времени, но полуфинал состоит из двух игр. Как сказал тренер, мы действительно нервничали, ведь соперник - команда, претендующая на победу в чемпионате Австралии, но мы можем сыграть с ними».