Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РАСШИРЕННЫЙ СОСТАВ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ НА МАТЧИ ОТБОРОЧНЫХ ИГР ЧМ-2026 ПРОТИВ МАЛАЙЗИИ И ОМАНА

Стал известен расширенный состав Национальной сборной Кыргызстана на матчи второго раунда отборочных игр Чемпионата Мира - 2026 против Малайзии и Омана. 

В рамках подготовки Национальной сборной к матчу с Малайзией команда проведет учебно-тренировочный с 9 по 15 ноября в Куала-Лумпуре.

Окончательная заявка на матчи будет объявлена тренерским штабом по окончанию данного УТС. На домашний матч с Оманом команда #АкШумкар проведет подготовку с 18 по 20 ноября в Бишкеке.

Малайзия - Кыргызстан 

16 ноября | Стадион «Букит Джалил»

Кыргызстан - Оман

21 ноября | Стадион им. Д. Омурзакова

 

Расширенный состав сборной: 

ВРАТАРИ:

Алыбеков Дастан - ФК «Алай»

Исламкулов Марсель - ФК «Абдыш-Ата»

Прядкин Артем - ФК «Дордой»

Токотаев Эржан - ФК «Шанлыурфаспор» (Турция)

 

ЗАЩИТНИКИ:

Козубаев Тамирлан - ФК «Истерн» (Гонконг)

Акматов Айзар – ФК «Абдыш-Ата»

Жыргалбек Уулу Кайрат - ФК «Абдыш-Ата»

Сагынбаев Бекжан - ФК «Дордой»

Дуйшобеков Бактыяр – ФК «Мурас Юнайтед»

Шамурзаев Амантур – ФК «Алай»

Браузман Християн - ФК «Абдыш-Ата»

Мамыралиев Суйунтбек – ФК «Дордой»

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ:

Абдурахманов Одилжон - ФК «Мактаарал»

Рустамов Турсунали - ФК «Дордой»

Алыкулов Гулжигит - ФК «Неман Гродно» (Беларусь)

Ахматалиев Мирбек - ФК «Абдыш-Ата»

Жапаров Амир - ФК «Алга»

Мерк Кай - ФК «Унион Титус Петанж» (Люксембург)

Шукуров Алимардон – ФК «Неман Гродно» (Беларусь)

Шаршенбеков Арлен - ФК «Абдыш-Ата»

Атабаев Эрбол - ФК «Волгарь» (Россия)

Мерк Кими – ФК «Пахтакор» (Узбекистан)

Ахмедов Муролимжон - ФК «Дордой»

Узденов Магамед - ФК «Абдыш-Ата»

Кадыржанов Адиль - ФК «Дордой»

Азаров Азим - ФК «Абдыш-Ата»

Мусабеков Фархат - ФК «Абдыш-Ата»

Молдожунусов Эльдар - ФК «Нефтчи»

Джумашев Атай - ФК «Абдыш-Ата»

 

НАПАДАЮЩИЕ:

Батырканов Эрнист - ФК «Абдыш-Ата»

Жоэль Кожо - ФК «Динамо Самарканд» (Узбекистан)

Виктор Майер - ФК «Ворхартс Нордхорн» (Германия) 

Мурзаев Мирлан

 

ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ:

Штефан Таркович - Главный тренер

Праженица Карол – Тренер

Руснак Мартин – Тренер по физической подготовке

Абдукаимов Урмат – Тренер

Кашуба Валерий – Тренер вратарей

Бернхардт Эдгар – Ассистент главного тренера

Мурсалиев Алиет – Менеджер

Акаев Эржигит – Видеоаналитик

Алыкулов Азамат – Администратор

Кудайбергенов Азиз – Администратор

Оторбаев Нурсултан – Администратор

Рахматов Эрик – Врач

Исмаилов Нурбек – Врач

Асан уулу Айткожо – Массажист

Токтобаев Алишер – Массажист

Жекшеналиев Темирлан – Массажист

Кадыралиева Медина – Медиа офицер

20:40 30-10-2023
Другие новости

Испанский специалист Дэниел Лимонес, работающий в стране в рамках программы Развития талантов ФИФА, принял участие в семинаре ФИФА по глобальному развитию футбола. 

В восьмидневном семинаре, который прошел в Дохе, приняли участие больше двухсот тренеров, ведущих деятельность в различных проектах под эгидой ФИФА. 

В ходе воркшопа, участники углубились в темы по обеспечению высокой производительности игроков, технического лидерства и развития тренерского образования. 

В качестве спикеров семинара выступили: Арсен Венгер - технический директор ФИФА, Стивен Мартенс - директор по глобальному развитию футбола ФИФА и Гайоз Дарсадзе - региональный консультант ФИФА. 

Отметим, что Дэниел Лимонес с января 2023 года работает в рамках проекта ФИФА и тренирует команды, собранные из игроков 2009 и 2010 годов рождения, которые составляют костяк юношеских сборных команд.

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной по футболу:

Подготовка к этой игре проходила не в самых лучших обстоятельствах из-за логистических вопросов, которые были связаны с перелетом. Из-за длительного перелета из Тайбэя в Бишкек, решено было остановиться в Дубае на 20 часов для проведения тренировки, в целях поддержания оптимальной формы.

Я глубоко признателен всем за соболезнования, включая Президента нашей страны. Это был трудный период в моей жизни, произошедший во время подготовки к отборочным матчам на Чемпионат Мира. Я чувствовал ответственность перед страной и командой, что побудило меня остаться и продолжить подготовку. Я горжусь своей командой и благодарен ей за поддержку.

Выиграть две игры подряд нелегко, но наша цель - пройти на следующий этап отбора на Чемпионат Мира и мы готовы биться ради победы.

Несмотря на некоторые сложности, у нас в команде талантливые игроки, которые могут изменить ход матча. Мы строим команду на будущее, и я верю, что мы сможем достичь больших результатов.

Валерий Кичин – капитан Национальной сборной по футболу:

Как отметил тренер, путь был долгим, и мы прилагаем усилия для поддержания оптимальной формы. Поэтому на данный момент тренировки ориентированы не столько на тактические аспекты, сколько на работу с психологией. У нас все хорошо в этом плане, и прежде всего это сделано для того, чтобы игроки могли отдохнуть после тяжелого перелета.

Очень надеемся, что завтра наши любимые болельщики придут нас поддержать! 

Молодежная сборная U-20 Кыргызстана примет участие в отборочных играх Кубка Азии, который пройдет с 12 февраля по 1 марта 2025 в городе Шэньчжэнь (Китай).

Всего в финальной стадии азиатского первенства участвуют 16 команд разделенные на четыре группы. Молодежная сборная Кыргызстана вступит в борьбу за выход из группы «А» со сборными Китая, Австралии, и Катара. 

Первый матч сборная Кыргызстана проведет 12 февраля против сборной Австралии, затем 15 февраля против хозяев турнира – сборной Китая, а завершит групповой этап 18 февраля игрой против молодежной сборной Катара.

 

Согласно регламенту, лучшие 2 команд в группах пройдут в стадию плей-офф, состоящую из четвертьфинала, полуфинала и финального матча.

Отметим, что полуфиналисты Кубка Азии получат путевку на Чемпионат мира по футболу среди молодежных команд U-20, которая пройдет в Чили в сентябре 2025 года.

Трансляция матчей Кубка Азии 2025 будет осуществляться через онлайн-кинотеатр «Этномедиа».