Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЭДГАР БЕРНХАРДТ ВОШЕЛ В СОСТАВ ТРЕНЕРСКОГО ШТАБА НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСТАНА

В тренерский штаб Национальной сборной Кыргызстана под руководством Штефана Тарковича вошел Эдгар Бернхардт, который будет работать в качестве ассистента главного тренера команды. 

Бернхардт выступал за Национальную сборную Кыргызстана до 2022 года в амплуа полузащитника и провел всего 41 игру за команду.  

Эдгар Андреевич, желаем успехов в новой роли! 

18:10 30-10-2023
Другие новости

12 августа действующий чемпион страны — «Абдыш-Ата» (г. Кант) и обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года — «Мурас Юнайтед» (г. Жалал-Абад) начнут своё выступление в квалификационном раунде Лиги Вызова АФК сезона 2025/2026.

Квалификационный этап турнира пройдёт в августе, а групповой раунд стартует в конце октября. В отборочных матчах примут участие 18 клубов из зон «Запад» и «Восток», и лишь 9 из них получат путёвки в следующий этап. В групповом раунде сыграют 20 команд, из которых 8 лучших продолжат борьбу в следующей стадии турнира.

Напомним, начиная с сезона 2024/2025, Азиатская конфедерация футбола (АФК) ввела трёхуровневую систему клубных турниров: Элитная Лига Чемпионов, Вторая Лига Чемпионов и Лига Вызова. Право на участие определяется на основе клубного рейтинга стран.

В рамках квалификации 12 августа «Мурас Юнайтед» сыграет в гостях с бангладешским клубом «Абахани Лимитед», а «Абдыш-Ата» проведёт домашний матч против сирийского клуба «Хуттин». Игра состоится на стадионе им. Долена Омурзакова в Бишкеке. Начало — в 20:00.

Билеты на матч уже доступны на сайте iticket.kg. Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков поддержать наши клубы!! 

С 22 по 27 июля в Лиссабоне (Португалия) прошёл семинар для женщин — технических экспертов ФИФА. Кыргызский футбольный союз на этом мероприятии представляла менеджер по развитию женского футбола Светлана Кашуба — единственная женщина в Центральной Азии, обладающая статусом технического эксперта ФИФА.

Участницы семинара обсудили ключевые направления развития женского футбола, включая подготовку и поддержку тренеров-наставников, их обучение на уровне региональных ассоциаций, а также методы эффективной обратной связи и оценки профессионального роста. Программа семинара включала как теоретические занятия, так и практические модули.

Этот семинар стал важным шагом в укреплении института наставничества и создании устойчивой системы развития женского футбола как на глобальном, так и на региональном уровнях.

Объявляется набор на курсы в Учебный центр подготовки футбольного арбитра на 2024 учебный год.

После прохождения учебы вы имеете большой шанс стать судьей национальной категории, а наиболее успешные - арбитром ФИФА. После окончания обучения специалисты с успехом обслуживают соревнования под эгидой Кыргызского футбольного союза.

Все занятия будут проводиться бесплатно и в вечернее время.

Необходимые условия для поступления в ШФА:

    возраст не моложе 18 и не старше 30 лет;

    хорошая физическая подготовка;

    наличие базовых знаний в области Правил игры в футбол;

    наличие персональных и личностных качеств, способствующих профессиональному развитию и росту как арбитра;

    знание английского (желательно).

Документы для поступления:

    копия паспорта (ID-карта);

    справка о прохождении медицинского осмотра в специализированном отделении (форма 086/у);

    заполненная форма доступна для скачивания ниже.

Полный пакет документов необходимо принести в распечатанном виде в офис Кыргызского футбольного союза (ул. Медерова, 1 «Б», новый офис КФС) либо выслать на почтовый адрес referees@kfu.kg не позднее 27 декабря 2023 года.

По всем вопросам обращаться по номерам:

г. Бишкек: +996 555 503-544 – Колпаков Виктор Юрьевич

                    +996 555 690-931 - Скопинцев Артем Александрович.

г. Ош: +996 555 869 330 – Талипжанов Исмаилжан Исакович.