Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АФК 2023-2024: РАСПИСАНИЕ ПРЕДСТОЯЩИХ МАТЧЕЙ «АБДЫШ-АТЫ»

Турнирная таблица группы «Е» (Центральная зона) Кубка АФК 2023-2024 и расписание предстоящих матчей «Абдыш-Аты» в рамках группового этапа турнира представлены ниже.

Отметим, что в групповом этапе Кубка АФК 2023-2024 выступают 36 клубов, разделенные на 9 групп по региональным (зональным) признакам. Матчи заключительного тура группового раунда пройдут 14 декабря. В следующую стадию турнира из Центральной зоны выйдет только победитель группы. 

После завершения группового этапа состоятся интерзональные полуфиналы (6-7 марта, 13-14 марта 2024 года) и финалы (17 и 24 апреля 2024 года), которые пройдут в двухмачтовом формате «дома и в гостях». Затем уже следует главный - финальный поединок, который состоится 5 мая 2024 года.

12:04 30-10-2023
Другие новости

Тренерский штаб Национальной сборной Кыргызской Республики по футболу под руководством главного тренера Штефана Тарковича объявил список игроков на предстоящие учебно-тренировочный сбор команды. Отметим, октябрьские сборы пройдут в рамках подготовки к предстоящим Отборочным играм Чемпионата Мира 2026 и финальной стадии Кубка Азии 2023.

Сбор пройдет с 4 по 7 октября в Бишкеке и продолжится в Бахрейне до 16 октября.

Список сборной на УТС: 

ВРАТАРИ: 

Алыбеков Дастан (ФК Алай)

Исламкулов Марсель (ФК Абдыш-Ата)

Нусупов Нурсултан (ФК Талант)

Токотаев Эржан (ФК Шанлыурфаспор, Турция)

Чомоев Султан (ФК Дордой)

 

ЗАЩИТНИКИ:

Акматов Айзар (ФК Абдыш-Ата)

Браузман Християн (ФК Абдыш-Ата)

Дуйшобеков Бактыяр (ФК Мурас Юнайтед)

Жыргалбек уулу Кайрат (ФК Абдыш-Ата)

Козубаев Тамирлан (ФК Истерн, Гонконг)

Сагынбаев Бекжан (ФК Дордой)

Токтосунов Дастанбек (ФК Нефтчи)

Шамурзаев Амантур (ФК Алай)

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ:

Абдурахманов Одилжон (ФК Мактаарал, Казахстан)

Алыкулов Гулжигит (ФК Неман Гродно, Беларусь)

Алмазбеков Бекназ (ФК Галатасарай, Турция)

Атабаев Эрбол (ФК Волгарь, Россия)

Ахматалиев Мирбек (ФК Абдыш-Ата)

Жапаров Амир (ФК Алга)

Зарыпбеков Эльдияр (ФК Чайка, Россия)

Мерк Кими (ФК Пахтакор, Узбекистан)

Мерк Кай (ФК Унион Титус Петанж, Люксембург)

Рустамов Турсунали (ФК Дордой)

Шукуров Алимардон (ФК Неман Гродно, Беларусь)

 

НАПАДАЮЩИЕ:

Батырканов Эринст (ФК Абдыш-Ата)

Жоэль Кожо (ФК Динамо Самарканд, Узбекистан)

 

ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ:

Таркович Штефна- Главный тренер

Праженица Карол – Тренер

Руснак Мартин – Тренер по физической подготовке

Абдукаимов Урмат – Тренер

Кашуба Валерий – Тренер вратарей

Торез Абаз – Менеджер

Акаев Эржигит – Видеоаналитик

Алыкулов Азамат – Администратор

Кудайбергенов Азиз – Администратор

Оторбаев Нурсултан – Администратор

Рахматов Эрик – Врач

Исмаилов Нурбек – Врач

Асан уулу Айткожо – Массажист

Токтобаев Алишер – Массажист

 

Тренерский штаб отмечает, что вратари - Алыбеков Дастан (ФК Алай) и Нусупов Нурсултан (ФК Талант) будут участвовать с сборе только во время пребывания команды в Бишкеке. 

В рамках УТС команда Тарковича проведет два товарищеских матчаПервая встреча пройдет 12 октября против сборной Бахрейна. Следующим оппонентом станет сборная Филиппин, команды сойдутся в матче 15 октября. Данный матч будет носить неофициальный характер. 

 

17-й розыгрыш Кубка Азии 2024 с участием Национальной сборной Кыргызстана по футзалу начнется сегодня, 17 апреля, в Бангкоке (Таиланд). Стартовый матч нашей сборной пройдет 18 апреля против Японии.

Перед началом самого главного азиатского футзального первенства узнаем несколько интересных фактов о нашей отечественной сборной.

В предыдущих 16-ти розыгрышах Кубка Азии по футзалу сборная Кыргызстана участвовала 15 раз. Команда не прошла квалификацию лишь один раз в 2022 году и впервые не приняла участие в финальной стадии Кубка. После такого неуспеха сборная реабилитировалась и в октябре 2023 года завоевала путевку на предстоящее азиатское первенство.

Самым лучшим результатом сборной в финальной стадии Кубка Азии является занятое третье место в розыгрыше 2005 года.

С 66 матчами Кыргызстан замыкает пятерку лидеров по количеству сыгранных матчей в розыгрышах азиатского первенства. Всего в этих играх наша команда одерживала победу 28 раз. По этим показателям наша сборная уступает Ирану, Японии, Узбекистану и Таиланду.

Отметим, что отечественная сборная команда еще не играла в Чемпионате Мира по футзалу, но была довольно близка к этому в 2016 году, когда в матчах за пятое место и за путевку мировое первенство, сборная сенсационно обыграла Японию, но уступила австралийцам.

Согласно сайту futsalworldranking сборная Кыргызстан занимает 51-е место в мировом рейтинге среди всех 139 команд.