Массовый футбол
Футбол в Кыргызстане
Проекты

КУБОК АФК 2023-2024: РАСПИСАНИЕ ПРЕДСТОЯЩИХ МАТЧЕЙ «АБДЫШ-АТЫ»

Турнирная таблица группы «Е» (Центральная зона) Кубка АФК 2023-2024 и расписание предстоящих матчей «Абдыш-Аты» в рамках группового этапа турнира представлены ниже.

Отметим, что в групповом этапе Кубка АФК 2023-2024 выступают 36 клубов, разделенные на 9 групп по региональным (зональным) признакам. Матчи заключительного тура группового раунда пройдут 14 декабря. В следующую стадию турнира из Центральной зоны выйдет только победитель группы.

После завершения группового этапа состоятся интерзональные полуфиналы (6-7 марта, 13-14 марта 2024 года) и финалы (17 и 24 апреля 2024 года), которые пройдут в двухмачтовом формате «дома и в гостях». Затем уже следует главный - финальный поединок, который состоится 5 мая 2024 года.

12:04 30-10-2023
Другие новости

Сегодня, 7 февраля, в конференц-зале Кыргызского футбольного союза прошло общее собрание представителей отечественного судейского корпуса. В нем приняли также участие генеральный секретарь КФС Нурдин Букуев, председатель Судейского комитета КФС Бахадыр Кочкаров и руководитель Судейского отдела КФС Спартак Даниленко.

В ходе собрания судьям, которые вошли в обновленный список рефери ФИФА были вручены соответствующие лицензии.

Категорию ФИФА в этом году получили шесть судей по футболу, восемь ассистентов судей по футболу и три судьи по футзалу.

Раимбердиев Талантбек

Отечественные рефери с 14 по 27 февраля проведут учебно-тренировочный сбор в Анталии в целях подготовки к новому футбольному сезону.

Завершилась полуфинальная серия Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу.

20 февраля в ФОК «Газпром» на берегу Иссык-Куля прошли первые матчи полуфинальной серии, где «Дордой» уверенно обыграл «Алай» со счетом 4:1, а в другой встрече с таким же счетом «ОшМУ» обыграл «Фарватер-Аман».

Вторые матчи состоялись 22 февраля. В равной игре между «Дордой»-«Алай», победу с минимальным счетом 1:0 одержали подопечные Мирлана Абдыкадырова. Автором единственного мяча стал Михаил Медакин. Таким образом, серия в этой паре продолжилась.

В другом зрелищном матче между «ОшМУ» и «Фарватер-Аман», подопечные Руслана Гафурова, благодаря голу Азата Исабекова, вырвали победу на последней минуте встречи - 4:3.

Решающие матчи полуфинальной серии прошли 23 февраля, где первыми на площадку вышли «ОшМУ»-«Фарватер-Аман». Команды вновь выдали интересную и захватывающую игру, а победу (2:3) и путевку в финал Суперлиги завоевали «аптекари».

Встреча между «Дордой»-«Алай» прошла не менее интересной. Уже в первом тайме алайцы, благодаря дублю Кайрата Кубанычова, вели 2:0. В самом начале второго тайма «желто-синие» усилиями Азамата Исабекова отыграли 1 мяч, но на последней минуте игры Дильшат Кадыров поставил точку - 3:1, «Алай» в финале.

Впереди нас ждут серия матчей за третье место до двух побед и финальная серия до трех побед.

В Бангкоке (Таиланд) состоялся 9-й Конгресс Центрально-Азиатской Футбольной Ассоциации (ЦАФА).

В заседании высшего органа ЦАФА приняли участие представители шести национальных ассоциаций, входящих в состав ЦАФА. Вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев участвовал в качестве представителя ЦАФА в исполнительном комитете АФК, а в качестве делегата выступил Первый вице-президент КФС Нурдин Букуев.

В рамках конгресса был рассмотрен отчет о деятельности ЦАФА за прошлый год, в котором отражено количество турниров и мероприятий, проведенных в течение года, а также текущие активности, направленные на развитие футбола в регионе.

Участники конгресса отметили, что с каждым годом количество образовательных мероприятий, организуемых ЦАФА, увеличивается. Этот рост свидетельствует о кропотливой работе всех шести ассоциаций-членов ЦАФА.