Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АФК 2023-2024: РАСПИСАНИЕ ПРЕДСТОЯЩИХ МАТЧЕЙ «АБДЫШ-АТЫ»

Турнирная таблица группы «Е» (Центральная зона) Кубка АФК 2023-2024 и расписание предстоящих матчей «Абдыш-Аты» в рамках группового этапа турнира представлены ниже.

Отметим, что в групповом этапе Кубка АФК 2023-2024 выступают 36 клубов, разделенные на 9 групп по региональным (зональным) признакам. Матчи заключительного тура группового раунда пройдут 14 декабря. В следующую стадию турнира из Центральной зоны выйдет только победитель группы. 

После завершения группового этапа состоятся интерзональные полуфиналы (6-7 марта, 13-14 марта 2024 года) и финалы (17 и 24 апреля 2024 года), которые пройдут в двухмачтовом формате «дома и в гостях». Затем уже следует главный - финальный поединок, который состоится 5 мая 2024 года.

12:04 30-10-2023
Другие новости

Кыргызский футбольный союз провёл встречу с представителями итальянского клуба «Ювентус», в ходе которой обсуждались перспективы сотрудничества в сфере развития детско-юношеского футбола.

Во встрече приняли участие вице-президент КФС Дастанбек Конокбаев, генеральный секретарь Медербек Сыдыков, технический директор Дайнис Казакевич, а также представители клуба «Ювентус» — Марко Дегортес, Франческо Джорджи и Адальгиза Конте. Кроме того, во встрече участвовали местные инвесторы.

Основное внимание было уделено созданию условий для качественной подготовки юных футболистов. КФС заявил о готовности всесторонне поддерживать проекты, направленные на международное сотрудничество, и отметил успешный пример работы академии «Барселоны».

Координатор программы академии «Ювентус» Марко выразил готовность к сотрудничеству и подчеркнул, что философия академии заключается в том, чтобы в первую очередь воспитывать ребёнка как личность, и только затем — как футболиста. Он добавил, что в этом направлении взгляды совпадают с подходом КФС.

Кыргызский футбольный союз подтвердил готовность поддерживать подобные международные проекты и способствовать их успешной реализации.

На сегодняшний день академия «Ювентус» имеет более 90 филиалов в 37 странах мира. Стороны выразили заинтересованность в развитии данного направления и в Кыргызстане. Ожидается, что это сотрудничество станет основой для новых успешных проектов и внесёт значительный вклад в развитие футбола в стране.