Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АФК: «АБДЫШ-АТА» ПОБЕЖДАЕТ «РАВШАН»

26 октября в рамках третьего тура группового этапа Кубка АФК 2023-2024 футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграла на выезде против ФК «Равшан» (Таджикистана). Встреча состоялась на стадионе «Варзишгохи Маркази» (Гиссар, Таджикистан).

Матч завершился победой отечественного клуба со счетом 0-1, единственный гол на счету Эммануэля Ягра на 51-й минуте матча.

«Абдыш-Ата» теперь проведет домашний матч 9 ноября против ФК «Равшан».

22:18 26-10-2023
Другие новости

Сегодня, 19 марта, накануне выездного матча сборной Кыргызстана, полномочный посол Кыргызстана в Узбекистане Дуйшонкул Чотонов встретился с игроками и тренерским штабом национальной команды. Напомним, что вчера, 18 марта, наша сборная прибыла в Ташкент для подготовки к матчу против сборной Узбекистана.

Ранее команда Максима Лисицына провела шестидневный сбор в Бишкеке.

Завтра наша команда сыграет против сборной Узбекистана на стадионе «Бунёдкор» в рамках третьего отборочного раунда Чемпионата мира. Матч начнется в 22:00 по Бишкекскому времени.

Для болельщиков «Ак Шумкар» будет организована специальная фан-зона для совместного просмотра матча. Фан-зона откроется на площади имени Т. Усубалиева (Старая площадь) с 19:00. Прямая трансляция матча будет доступна на канале УТРК Спорт и в кабельных сетях (Мегалайн, Неотелеком, Акнет) на канале Кыргыз Спорт ТВ.

Кыргызский футбольный союз провёл встречу с представителями итальянского клуба «Ювентус», в ходе которой обсуждались перспективы сотрудничества в сфере развития детско-юношеского футбола.

Во встрече приняли участие вице-президент КФС Дастанбек Конокбаев, генеральный секретарь Медербек Сыдыков, технический директор Дайнис Казакевич, а также представители клуба «Ювентус» — Марко Дегортес, Франческо Джорджи и Адальгиза Конте. Кроме того, во встрече участвовали местные инвесторы.

Основное внимание было уделено созданию условий для качественной подготовки юных футболистов. КФС заявил о готовности всесторонне поддерживать проекты, направленные на международное сотрудничество, и отметил успешный пример работы академии «Барселоны».

Координатор программы академии «Ювентус» Марко выразил готовность к сотрудничеству и подчеркнул, что философия академии заключается в том, чтобы в первую очередь воспитывать ребёнка как личность, и только затем — как футболиста. Он добавил, что в этом направлении взгляды совпадают с подходом КФС.

Кыргызский футбольный союз подтвердил готовность поддерживать подобные международные проекты и способствовать их успешной реализации.

На сегодняшний день академия «Ювентус» имеет более 90 филиалов в 37 странах мира. Стороны выразили заинтересованность в развитии данного направления и в Кыргызстане. Ожидается, что это сотрудничество станет основой для новых успешных проектов и внесёт значительный вклад в развитие футбола в стране.