Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТАВ КОМАНД-УЧАСТНИЦ СУПЕРЛИГИ 2023-2024

В сезоне 2023-2024 чемпионата Кыргызской Республики по футзалу  возвращается формат Суперлиги, который состоит из предварительного этапа и плей-офф.

В предварительном этапе участвуют 8 команд: «Дордой», «Топ-Тоголок», «Алай», «Фарватер-Аман» (все Бишкек), «Zarya»(Чуй), «Теңир-Тоо»(Нарын), «ОшМУ», «Спорт комитет» (все Ош). 
В предварительном этапе команды сыграют между собой в два круга. Далее в плей-офф пройдут 6 команд.

Первые матчи предварительного этапа пройдут 25 и 26 октября в столичном ФОК «Газпром». 

Прямые трансляции всех матчей будут доступны на Кыргыз Спорт ТВ.  
Цена билета на один игровой день - 200 сом.

Расписание первых матчей чемпионата Кыргызской Республики по футзалу доступны ниже: 

09:21 24-10-2023
Другие новости

12–13 февраля в офисе Кыргызского футбольного союза проходит обучающий семинар для комиссаров матчей Кыргызской профессиональной футбольной лиги.

В открытии семинара принял участие Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков. Он пожелал участникам успешной работы и подчеркнул, что роль комиссаров имеет ключевое значение в обеспечении высокого уровня организации соревнований Высшей лиги.

Основная цель семинара — повышение уровня организационной подготовки комиссаров, совершенствование контроля за соблюдением регламентных документов, а также обеспечение единых стандартов при проведении соревнований Высшей лиги сезона 2026 года.

В рамках программы рассматриваются следующие вопросы:
• изменения и дополнения в регламентных документах;
• порядок взаимодействия с клубами и официальными лицами матча;
• требования к организации соревнований и инфраструктуре стадионов и другие актуальные вопросы.

Основные лекции проводят специалисты Кыргызской профессиональной футбольной лиги. Всего в семинаре принимают участие 15 комиссаров.

Подобные обучающие мероприятия направлены на повышение качества организации соревнований и формирование единых стандартов проведения матчей.

Сегодня, 24 ноября, в Бишкеке пройдут матчи второго тура отборочного этапа Кубка Азии U-17 2026 года. Национальная юношеская сборная Кыргызстана проведёт матч против команды Пакистана. Матч начнётся в 19:00 на стадионе имени Дөлөн Өмүрзакова в Бишкеке.
Кыргызстан выступает в группе «B», где помимо Йемена и Пакистана встретится с командами Гуама, Лаоса и Камбоджи. Игры турнира пройдут на двух аренах: стадионе им. Дөлөн Өмүрзакова и «Достук Арене».

Зрителей турнира ждут не только футбольные матчи, но и развлекательные программы. 
Отметим, что вход на все игры свободный, что создаёт отличную возможность поддержать юных спортсменов и ощутить атмосферу международного турнира.

В отборочном этапе участвуют 38 сборных, распределённых на 7 групп. Победители групп получат путёвки в финальную стадию Кубка Азии U-17, которая пройдёт в мае 2026 года в Саудовской Аравии. Кроме того, девять сборных Азии — участников Чемпионата мира 2025 года — уже имеют автоматическое право на участие в финале.
Сегодня сборная Кыргызстана начинает свой путь в этом важном турнире.

Приглашаем всех болельщиков прийти и поддержать наших ребят! Кыргызстан — Пакистан, начало в 19:00. Вперёд, Кыргызстан!