Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕРЕБРО НА ТУРНИРЕ CAFA GIRLS U-14 CHAMPIONSHIP

19 октября прошел заключительный тур международного турнира CAFA Girls U-14 Championship с участием юниорских сборных команд Ирана, Кыргызской Республики 🇰🇬, Таджикистана и Узбекистана. 

На турнире футболистки сборной Кыргызской Республики с ничейными результатами матчей сыграли со сборными Ирана (1–1) и Таджикистана (0-0), а также обыграли соперниц из Узбекистана со счетом 3-2. Такими образом, по итогам турнира команда под руководством Гульбары Уматалиевой завоевала серебряные медали турнира. 

Итоги CAFA Girls U-14 Championship:

1 место - Иран (7 очков)
2 место - Кыргызстан (5 очков)
3 место - Узбекистан (3 очка)
4 место - Таджикистан (1 очко)

18:02 19-10-2023
Другие новости

Помимо судей и помощников судей, на турниры по футболу, проводимые под эгидой АФК, работают и специалисты Кыргызского футбольного союза.

В частности, на Кубке Азии среди девочек U-20, который был завершен на прошлой неделе в Ташкенте, специалист КФС Абаз Торез работал офицером по безопасности.

Комиссаром на финальную часть Кубка Азии U-23 был назначен руководитель отдела соревнований КФС - Михаил Толкачев, а также отечественные специалисты-Тенгелбес Мусаев будет работать на турнире медиа-офицером и Канат Ракишев офицером по безопастности.

Кроме того, на Кубке Азии по футзалу, который стартует 17 апреля, в качестве инспектора выступит экс-рефери ФИФА по футзалу Нурдин Букуев.

Данные назначения и доверие, которое АФК оказывает отечественным специалистам, свидетельствуют о том, что сотрудники КФС проводят локальные международные игры и турниры на хорошем операционном уровне.