Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ КФС ОЗНАКОМИЛСЯ С ХОДОМ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ НА СТАДИОНАХ В ТОКТОГУЛЕ И ТАЛАСЕ

Сегодня, 28 июня, Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков ознакомился с ходом строительных и ремонтных работ на стадионах в городах Токтогул и Талас.

В рамках рабочего визита он посетил спортивные и инфраструктурные объекты, находящиеся на стадии строительства и модернизации, а также встретился с представителями местных органов власти и подрядных организаций.

В городе Токтогул Медербек Сыдыков ознакомился с текущими работами на обновленном стадионе имени Эргеша Ормонова, который был введен в эксплуатацию в сентябре 2025 года. В настоящее время на территории стадиона ведется строительство полноразмерного тренировочного поля для детских и юношеских команд, установка автоматической системы полива основного игрового поля, а также обустройство резервуара для хранения воды.

Также был проверен ход строительства нового стадиона в городе Талас. В выездном совещании приняли участие представители КФС, вице-мэр города Талас Айбек Кочорбаев и руководитель управления капитального строительства мэрии Бакыт Сарталиев.

Строительство стадиона в Таласе, рассчитанного на 5 000 зрителей, началось в апреле 2025 года. На сегодняшний день завершены работы по возведению фундамента, строительные работы продолжаются в соответствии с планом. Ввод стадиона в эксплуатацию запланирован на осень текущего года.

11:13 28-06-2026
Другие новости

На минувшей неделе состоялись очередные туры Суперлиги.

18 января в ФОК «Газпром», в Бишкеке встретились «Фарватер-Аман» и «Алай». матч завершился победой «Алая» со счетом 3:2.

20 января игры проходили в городе Ош, в первом матче «Дордой» одержал уверенную победу  5:2 над хозяевами - «ОшМУ».

Вторыми на площадку вышли молодые команды «Спорткомитет» и «Топ Тоголок», где подопечные Вадима Кондраткова отправили три безответных мяча в ворота «Спорткомитета».

Первыми в воскресном туре в Оше сыграли «Спорткомитет» и «Дордой». Крупную победу одержали желто-синие 8:3.

Во второй игре «ОшМУ» также крупно обыграл «Топ Тоголок».

 Параллельно в Нарыне одноименный клуб принимал «Зарю». в очень напряженном матче гости вырвали победу на последних минутах.

По итогам прошедших игр турнирную таблицу возглавил «Дордой», на второй строчке расположился «ОшМУ», замыкает тройку - «Алай».

Заключительные матчи предварительного этапа пройдут 27 января.

Напомним, согласно регламенту чемпионата, в плей-офф турнира пройдут 6 команд.

Сегодня, 29 сентября, на стадионе им. Д. Омурзакова в Бишкеке, в рамках Отборочных игр Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20 сборная Кыргызской Республики сыграет решающий матч против Японии. 

Напомним, что команда под руководством главного тренера Мирлана Эшенова находится в группе «I» со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии.

На данный момент наша команда находится на втором месте в турнирной таблице с 6 очками, после Японии (6 очков). Туркменистан занимает третье место с 0 очками, за ним следует Мьянма с 0 очками. 

В отборочном турнире принимают участие 45 сборных, разделенных на 10 групп. Путевки в финальную стадию Кубка Азии получат команды, занявшие первые места в своих группах, а также 5 лучших сборных, финишировавших на вторых местах.

Матч против Японии стартует в 20:00, всех любителей футбола с 18:00 также ожидает шоу-программа с участием известного рэп исполнителя «Freeman 996».

Поддержите нашу молодежную сборную на стадионе в борьбе за место на главном континентальном турнире! 

Билеты доступны на сайте www.kassir.kg. Прямая трансляция матча будет доступна на канале Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт. 

#kfu_kg