Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПОЛНЫЕ СОСТАВЫ ГРУПП ВТОРОГО РАУНДА ОТБОРОЧНЫХ ИГР ЧЕМПИОНАТА МИРА 2026 И КУБКА АЗИИ 2027

17 октября завершились матчи первого раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027, по итогам которых, девять Национальных сборных команд таких стран как: Афганистан, Мьянма, Сингапур, Китайский Тайбэй, Индонезия, Пакистан, Непал и Бангладеш получили путевки в следующий этап отбора и пополнили группы второго раунда квалификационных игр.

Полные составы групп выглядят следующим образом:

10:00 18-10-2023
Другие новости

Сегодня, 30 декабря, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось совещание отечественных судей и инспекторов. Совещание было посвящено итогам года, в нем приняли участие судьи и инспекторы южных регионов в режиме онлайн.

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков в своем выступлении отметил, что 2024 год стал годом достижений для судейства, среди которых — внедрение впервые в Кыргызстане системы видеопомощи арбитрам VAR, тот факт, что судьи и Помощники арбитра после обучения получили лицензии на работу с системой VAR, а также отметил, что ряд специалистов были назначены на международные соревнования.

По плану КФБ, более половины матчей чемпионата КР, который пройдет в 2025 году с участием 14 клубов, пройдут с использованием системы VAR.

В конце встречи детям всех судей были вручены новогодние подарки.

Кыргызский футбольный союз начал проведение повторных аттестационных семинаров для тренеров в регионах страны. Первый семинар состоялся в городе Ош. В течение ближайших шести месяцев данная программа будет поэтапно реализована во всех регионах Кыргызстана.

В работе семинара принял участие технический директор Кыргызского футбольного союза Дайнис Казакевич, который подробно рассказал о значении внедрения новой системы тренерского образования.

Согласно обновлённой системе, тренеры, обладающие лицензиями категорий A, B и C, обязаны проходить процедуру их продления каждые три года. Для этого предусмотрено участие в дополнительных образовательных программах по подготовке тренеров с общим объёмом не менее 36 академических часов в течение трёхлетнего периода.

В 2026 году специалистам необходимо освоить не менее 12 учебных часов для продления лицензии.

В рамках семинара участникам была представлена новая методика подготовки футболистов, разработанная техническим директором Кыргызского футбольного союза. В настоящее время данная система поэтапно внедряется во всех регионах страны. Тренеры получили не только теоретические знания, но и практические рекомендации по применению новой методики.

Как отметили в Кыргызском футбольном союзе, до конца текущего года все тренеры, работающие с командами различных уровней и возрастных категорий в официальных соревнованиях, должны пройти повторную аттестацию и подтвердить свои лицензии.

Следующий этап региональных семинаров состоится 2–3 июня в Таласской области.