Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПОЛНЫЕ СОСТАВЫ ГРУПП ВТОРОГО РАУНДА ОТБОРОЧНЫХ ИГР ЧЕМПИОНАТА МИРА 2026 И КУБКА АЗИИ 2027

17 октября завершились матчи первого раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027, по итогам которых, девять Национальных сборных команд таких стран как: Афганистан, Мьянма, Сингапур, Китайский Тайбэй, Индонезия, Пакистан, Непал и Бангладеш получили путевки в следующий этап отбора и пополнили группы второго раунда квалификационных игр.

Полные составы групп выглядят следующим образом:

10:00 18-10-2023
Другие новости

Максим Лисицын - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Большое спасибо ребятам! Вчера на пресс-конференции я говорил, что это большая работа всей команды. Сегодня все шло по нашему плану. Да, немножко не доработали в стандартах, на угловых, но в целом не отошли от своего плана, перестроились, когда у соперника было удаление, и смогли успешно довести игру до победы! Думаю, не стоит говорить о силе соперника, но наши ребята сегодня были лучше.

Победа лишний раз подтверждает, что в команду нужно верить. Да, у нас не получалось достичь результата в ряде игр на этом этапе, но мы понимали, какой калибр соперников, не опускали руки и двигались вперед. Спасибо ребятам, что они нас поддерживали и помогали понимать, что мы хотим. Поэтому для нас счёт не оказался удивительным. Конечно, удаление у соперника сыграло нам на руку, они остались в меньшинстве, и это позволило нам перестроиться, оказать больше давления на их оборону и реализовать свой момент.

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу и лучший игрок матча:

Хотел бы поблагодарить каждого, кто причастен. Мы проделали нелёгкую работу! После первого матча не опустили головы и провели достойную игру с чемпионом Азии, двукратным. Мы были лучше, и так оно и есть, и по счёту, и по игре. Но игра, конечно, далась тяжело, не без этого. Очень рад, что мы подготовились, как я и говорил на пресс-конференции, что сегодня мы поймём, готовы ли мы на 100% или нет. Сегодня мы были готовы на 200%, поэтому всем спасибо.

С каждой игрой мы улучшаемся, набираемся опыта, и это хорошо, что ребята анализируют и делают выводы из этих матчей, будь то победы или поражения. Мы улучшаем свою игру, особенно в ментальном плане. Данный раунд показывает, что молодые ребята, набираясь опыта, растут. Такие игры действительно помогают нам расти.

С 12 февраля по 1 марта в китайском городе Шэньчжэнь пройдет молодежный Кубок Азии U-20. Сборная Кыргызстана завоевала путевку на этот турнир в сентябре 2024 года.

Для нашей молодежной сборной это станет третьим участием в финальной стадии чемпионата Азии. Ранее команда Кыргызстана участвовала в финальных этапах в 2006 и 2023 годах.

В Кубке Азии 2025 года примут участие 16 команд, разделенных на 4 группы. Турнир состоит из группового этапа, четвертьфиналов, полуфиналов и финала.

Составы групп:

Группа «А» 🔻 

Китай 

Австралия 

Кыргызстан 

Катар 

Группа «B» 🔻 

Ирак 

Иордания 

Саудовская Аравия 

Северная Корея 

Группа «С» 🔻 

Узбекистан 

Иран 

Индонезия 

Йемен 

Группа «D» 🔻 

Япония 

Республика Корея 

Сирия 

Таиланд 

Турнир примут 4 стадиона в Шэньчжэне: стадион спортивного центра «Баоань», стадион тренировочного спортивного центра «Шэньчжэнь», тренировочное поле и стадион спортивного центра «Лунхуа».

Четыре команды, вышедшие в полуфинал турнира, получат право участвовать в молодежном чемпионате мира 2025 года, который пройдет с 27 сентября по 19 октября в Чили.

Полное расписание игр Кубка Азии прилагается выше.