Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЗАВЕРШЕНЫ ТРЕНЕРСКИЕ КУРСЫ ЛИЦЕНЗИИ «Б» АФК

На минувшей неделе в Футбольном центре КФС состоялся третий - заключительный модуль тренерских курсов лицензии «Б» Азиатской футбольной конфедерации, который собрал всего 19 специалистов со всей страны. 

Главным инструктором третьего модуля выступила менеджер по тренерскому образованию КФС - Кашуба Светлана. Анарбек Ормомбеков и Оксана Гайдученко стали инструкторами данного модуля. Практические же занятия проводили – главный тренер юношеской сборной Кыргызской Республики U-18 Мирлан Эшенов, и тренер данной команды – Ахунов Руслан. 

Заключительный модуль был посвящен таким темам, как: Принципы игры, Анализ матчей, Система игры и командная тактика, а также многим другим топикам, которые были затронуты на теоретических и практических занятиях.

По окончанию обучения, участники курсов сдали практические и теоретические экзаменационные тесты, специалисты успешно сдавшие их, в скором времени получат тренерские лицензии АФК категории «Б». 

Напомним, что обладатели данной лицензии имеют право работать главными тренерами детско-юношеских команд по футболу от 14 до 18 лет, а также, со временем, продолжить обучение для получения лицензии следующего, более высокого уровня – «А».

15:38 17-10-2023
Другие новости

Вашему вниманию Обновленная турнирная таблица группы «D» второго раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027.

Матчи заключительных двух туров отбора пройдут в июне этого года:
6 июня - Кыргызстан - Малайзия 
11 июня - Оман - Кыргызстан 

По итогам второго раунда по две лучшие команды из каждой группы выйдут в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечат себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027.

В третьем раунде 18 команд будут разделены на три группы по шесть команд в каждой. По итогам игр данного этапа две лучшие команды из каждой группы получат путёвки на Чемпионат Мира-2026. Ещё два других участника из Азии будут определены в четвёртом квалификационном раунде, а ещё одно возможное место для участия на мировом первенстве будет доступно через межконтинентальный плей-офф. Таким образом, на предстоящее мировое первенство для зоны АФК выделяется 8,5 мест.