С 27 по 29 января, в рамках подготовки ко второму кругу чемпионата Кыргызской Республики по футзалу, судьи провели учебно-тренировочный сбор на базе Национальной академии Кыргызского футбольного союза.
В сборе приняли участие 29 судей и 3 инспектора.
Программа включала теоретические занятия и практические тренировки, с особым акцентом на физическую подготовку. В теоретической части рассматривались игровые единоборства (дуэли), игра рукой, тактические нарушения правил, а также проводился детальный разбор матчей первого круга Суперлиги КР по футзалу.
Учебно-тренировочный сбор позволил оценить текущее состояние судейского корпуса, обратить внимание на актуальные вопросы и провести глубокий анализ игр, что создаёт прочную основу для повышения качества судейства во втором круге чемпионата.
7 августа состоится жеребьёвка отборочного раунда Кубка Азии 2026 года среди девушек (U-17), в котором примет участие и женская сборная Кыргызской Республики до 17 лет.
Квалификационные матчи с участием нашей сборной пройдут в Бишкеке с 13 по 17 октября текущего года.
Финальный этап Кубка Азии U-17 среди девушек состоится в Китае с 30 апреля по 17 мая 2026 года. В турнире примут участие 12 сборных.
В отборочных матчах примут участие 27 сборных, которые будут распределены на 8 групп. Четыре сборные, представляющие Азию на чемпионате мира среди девушек U-17 в 2025 году, получают прямую путёвку на Кубок Азии. К ним присоединятся 8 победителей групп, которые составят окончательный список из 12 команд финального турнира.
Прямая трансляция жеребьёвки, которая начнётся в 12:00, будет доступна по следующей ссылке.