Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕЗИДЕНТ КЫРГЫЗСКОГО ФУТБОЛЬНОГО СОЮЗА ПРИСУТСТВУЕТ НА МАТЧЕ САУДОВСКАЯ АРАВИЯ — КЫРГЫЗСТАН В U-23 КУБКЕ АЗИИ

Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев в рамках официального визита в город Джидда (Саудовская Аравия) присутствует на матче Саудовская Аравия — Кыргызстан, который проходит в рамках финального этапа Кубка Азии U-23. Игра проводится на стадионе имени Абдуллы Аль-Файсала.

Ранее, в сентябре 2025 года, под руководством главного тренера Эдмара Ласерды, олимпийская сборная Кыргызстана U-23 впервые в истории завоевала путёвку на Кубок Азии в данной возрастной категории.

Напомним, что наша команда выступает в группе «A» вместе со сборными Вьетнама, Иордании и Саудовской Аравии.

21:32 06-01-2026
Другие новости

Вашему вниманию Обновленная турнирная таблица группы «D» второго раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027.

Матчи заключительных двух туров отбора пройдут в июне этого года:
6 июня - Кыргызстан - Малайзия 
11 июня - Оман - Кыргызстан 

По итогам второго раунда по две лучшие команды из каждой группы выйдут в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечат себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027.

В третьем раунде 18 команд будут разделены на три группы по шесть команд в каждой. По итогам игр данного этапа две лучшие команды из каждой группы получат путёвки на Чемпионат Мира-2026. Ещё два других участника из Азии будут определены в четвёртом квалификационном раунде, а ещё одно возможное место для участия на мировом первенстве будет доступно через межконтинентальный плей-офф. Таким образом, на предстоящее мировое первенство для зоны АФК выделяется 8,5 мест.