Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАРТОВАЛ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ КР ПО ФУТБОЛУ В БAХРЕЙНЕ

Национальная сборная Кыргызской Республики после сборов в Бишкеке начала свой учебно-тренировочный сбор в Манаме (Бахрейн). Команда под руководством Штефана Тарковича собралась в составе 24-х игроков.

12 октября в 22:00 по бишкекскому времени сборная проведет официальный товарищеский матч против сборной Бахрейна. Прямая трансляция данного матча будет доступна на канале Кыргыз Спорт ТВ.

Далее, 15 октября команде #АкШумкар предстоит сыграть тренировочный матч со сборной Филиппин.

УТС проходит с целью подготовки сборной к Отборочным играм Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2023.

23:01 08-10-2023
Другие новости

В городе Ташкент (Узбекистан) сегодня, 3 октября стартовал семинар ФИФА с участием руководителей футбольных ассоциаций стран Центральной Азии и Европы и представителей Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), Азиатской футбольной конфедерации (АФК), а также Центрально-азиатской футбольной ассоциации (ЦАФА). ФИФА отмечает, что семинар такого формата проводится впервые. 

Президент КФС Сыдыков Медербек, вице-президент КФС Конокбаев Дастанбек и генеральный секретарь КФС Букуев Нурдин принимают участие в этом двухдневном семинаре, последний из упомянутых также стал одним из спикеров мероприятия и выступил с презентацией на тему «Оптимизация финансовых инвестиций».

Мероприятие стало уникальной площадкой для укрепления сотрудничества между ассоциациями и для многостороннего обмена знаниями и опытом. Участники также обмениваются мнениями относительно общих проблем и изучают возможности взаимодействия в рамках актуальных футбольных тем.

В ходе семинара затрагивается пять ключевых областей развития футбола, такие как: устойчивость соревнований элитных клубов, инвестиции в инфраструктуру, развитие женского футбола, проведение международных турниров и эффективный финансовый контроль.

9 февраля в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось заседание Комитета по маркетингу и социальной ответственности. В ходе заседания были рассмотрены ключевые вопросы, касающиеся коммерческого направления и реализации медиапроектов на 2026 год.

В повестку дня Комитета вошли следующие вопросы:

  • передача коммерческих прав Кыргызской профессиональной футбольной лиге, Ассоциации женского футбола и Детской футбольной лиге;

  • коммерческий регламент Высшей лиги Кыргызской Республики;

  • приобретение оборудования для телевизионных и шоу-программ.

В рамках заседания были представлены основные положения регламентов, порядок осуществления коммерческой деятельности в Высшей лиге, а также информация о технических потребностях, направленных на повышение качества телетрансляций и развитие медиаконтента.

По решению Комитета вопрос передачи коммерческих прав будет вынесен на рассмотрение Исполнительного комитета Кыргызского футбольного союза. Коммерческий регламент Высшей лиги и вопрос приобретения оборудования были одобрены Комитетом.

По итогам заседания были обозначены дальнейшие шаги, направленные на активное развитие коммерческого и медийного направлений деятельности КФБ в 2026 году.