Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАРТОВАЛ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ КР ПО ФУТБОЛУ В БAХРЕЙНЕ

Национальная сборная Кыргызской Республики после сборов в Бишкеке начала свой учебно-тренировочный сбор в Манаме (Бахрейн). Команда под руководством Штефана Тарковича собралась в составе 24-х игроков.

12 октября в 22:00 по бишкекскому времени сборная проведет официальный товарищеский матч против сборной Бахрейна. Прямая трансляция данного матча будет доступна на канале Кыргыз Спорт ТВ.

Далее, 15 октября команде #АкШумкар предстоит сыграть тренировочный матч со сборной Филиппин.

УТС проходит с целью подготовки сборной к Отборочным играм Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2023.

23:01 08-10-2023
Другие новости

Завершился групповой этап международного турнира Кубка Наций Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (CAFA Nations Cup 2025).

ФИФА-арбитры — Нурзат Абдыкадыров, Зайниддин Алимов и Санжар Жакыпбеков, а также ассистенты арбитров ФИФА — Элдос Мурсабеков, Канат Мырсабеков и Нураалы Абдунабиев обслужили матчи группового этапа: Иран – Афганистан, Афганистан – Таджикистан и Индия – Афганистан.

Так как на турнире используется система VAR, отечественные специалисты получают ценный опыт её применения на международных матчах. Кроме того, инспектором соревнований назначен Бахадыр Кочкаров, который контролирует подготовку арбитров и проводит необходимые фитнес-тесты.

В роли комиссаров матчей работают Кемел Токобаев и Михаил Толкачев.

В поединке за 3-е место встретятся сборные Индии и Омана, а в финале сыграют национальные команды Узбекистана и Ирана. Оба матча состоятся 8 сентября.

Сегодня, 8 ноября, в Кыргызском футбольном союзе состоялась встреча руководства организации с делегацией из Хорватии, в состав которой входил легендарный европейский футболист и тренер Роберт Просинечки.

Со стороны КФС во встрече участвовали Первый вице-президент Нурдин Букуев, Генеральный секретарь Медербек Сыдыков и Технический директор КФС Дайнис Казакевич.
В составе хорватской делегации также приняли участие Штефан Довина, Франьо Херцег, Бране Голубич, Гордан Циприч и Зоран Терзич.

В ходе переговоров стороны обсудили возможности взаимного сотрудничества, уделив особое внимание вопросам деятельности национальной и других сборных Кыргызстана по футболу, обмену опытом, развитию тренерских кадров и перспективам совместных проектов.

Отдельной темой стало обсуждение подбора нового главного тренера национальной сборной Кыргызстана. Хорватская сторона представила свои предложения и видение возможных направлений сотрудничества в этом вопросе.

Встреча прошла в конструктивной атмосфере и стала важным шагом к укреплению международных связей КФС со странами Европы.