Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА U-17 ОБЫГРАЛА ЛАОС СО СЧЁТОМ 3:2

Сегодня, 28 ноября, в Бишкеке состоялся матч четвёртого тура отборочного этапа Кубка Азии U-17, в котором юношеская сборная Кыргызстана встретилась со сборной Лаоса.
Встреча завершилась победой нашей команды со счётом 3:2.

В текущем турнире Кыргызстан выступает в группе «B», где его соперниками являются Гуам, Лаос, Йемен, Пакистан и Камбоджа.

Отметим, что в отборочном этапе Кубка Азии U-17 2026 года участвуют 38 команд. Победители семи групп получат путёвки в финальную часть соревнований. Финальный этап состоится в мае 2026 года в Саудовской Аравии. Кроме того, девять азиатских команд, вышедших на нынешний Чемпионат мира, получили прямые путёвки в финал.

23:45 28-11-2025
Другие новости

Кыргызский футбольный союз организовал футбольный турнир среди школьников в рамках нового масштабного проекта «Школьная лига», направленного на развитие детского футбола в стране.

В соревнованиях приняли участие самые юные школьники 2017, 2018 и 2019 годов рождения. Игры проходили в формате «Микс» (5+1), в котором на поле выступали смешанные команды из мальчиков и девочек. Матчи состоялись на полях Национальной футбольной академии Кыргызского футбольного союза.

Отметим, что турнир прошёл в пилотном формате, по итогам которого была определена лучшая команда города Бишкек. После проведения пилотного этапа осенью «Школьная лига» стартует во всех регионах страны. Турнир будет включать районный, областной и республиканский финальные этапы.

Кроме того, всем школам, принявшим участие в соревнованиях, Кыргызский футбольный союз предоставил футбольные мячи и тренировочный инвентарь, а победители были награждены ценными призами.

Итоги турнира:
 Чемпион — «Келечек MIT»
2 место — «Интеллект»
3 место — УОК «Мариф»
4 место — школа №29

После встречи «Абдыш- Ата» 🇰🇬 - «Централ Кост Меринерс» 🇦🇺 состоялась послематчевая пресс-конференция, где представители команд ответили на вопросы журналистов. 

Ислом Ахмедов - главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«Прежде чем говорить об игре, хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли сегодня на стадион. Было очень приятно наблюдать за полными трибунами. Огромная благодарность всем, особенно в тот момент, когда мы проигрывали 1:0; болельщики стали поддерживать нас еще сильнее.

Мы видели, что силы не равны до игры, но ребята еще раз доказали, что кыргызстанцы умеют играть в красивый футбол. Наша команда доминировала, соперники не создали столько моментов, сколько мы сумели, но у нас была проблема с реализацией. При такой насыщенной обороне играть в атаке под таким давлением очень тяжело. Мы с большой надеждой смотрим на второй матч, потому что, несмотря на уверенность ребят, всегда будет волнение в игре с таким соперником. После сегодняшней игры у меня появилась уверенность во втором матче».

Магамед Узденов - игрок ФК «Абдыш-Ата» и лучший игрок матча:

«Нам не хватило немного времени, но полуфинал состоит из двух игр. Как сказал тренер, мы действительно нервничали, ведь соперник - команда, претендующая на победу в чемпионате Австралии, но мы можем сыграть с ними».