Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МАРАТ ДУВАНАЕВ: «ДУМАЮ МЫ ПОКАЖЕМ ИГРУ, КОТОРОЙ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ БОЛЕЛЬЩИКИ»

С 7 по 11 октября в Бишкеке пройдут матчи отборочного этапа Кубка Азии 2024 группы «С», где Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграет с командами Ирана, Ливана и Мальдив.

Главный тренер Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу Марат Дуванаев рассказал о подготовке команды к играм.

К данным отборочным матчам мы готовились  40 дней,  много работали. Считаю, наша команда полностью готова.

Мы знаем всех своих соперников непонаслышке, у нас были игры в прошлом. Очень хорошие сборные, думаю, мы покажем игру, которой болельщики будут довольны.

   К сожалению, во второй контрольной игре со сборной Ирака в нашем составе травму получил Турсунов Арстанбек. Но незаменимых не бывает, у нас есть другие ребята.

14:00 06-10-2023
Другие новости

По итогам организованных ряда встреч с участием нового Президента КФС – Камчыбека Ташиева, главных тренеров футбольных клубов КПЛ и представителей тренерского штаба Национальной сборной, КФС и тренерский штаб Национальной сборной приняли совместное решение о проведении внепланового селекционного УТС.

Напомним, что в рамках отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027 Национальная сборная Кыргызской Республики в марте проведет выездной матч (21 марта) и домашний матч (26 марта) против сборной Китайского Тайбэя.

Вышеописанный селекционный сбор команды состоится в Анталии с участием 26 футболистов, выступающих в местном и зарубежных чемпионатах. УТС пройдет с 2 по 13 марта, и в рамках него кандидаты в сборную сыграют с футбольными клубами «Мурас Юнайтед», «Алга» и «Дордой». Селекционный УТС будет носить закрытый характер, и список игроков на данный сбор не будет обнародован. 

Отметим, что плановый УТС подопечных Штефана Тарковича пройдет с 13 по 19 марта во Вьетнаме, откуда уже команда направится в Китайский Тайбэй. Состав команды на плановый сбор будет окончательно сформирован по итогам селекционного УТС.