Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕРЕБЬЕВКА КУБКА АЗИИ-2026 ПО ФУТЗАЛУ

5 ноября Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу узнает своих соперников по группе на Кубке Азии 2026. Начало жеребьевки в 13:00 по бишкекскому времени. 

Кубок Азии пройдет с 27 января по 7 февраля 2026 года в Индонезии. Всего в турнире примут участие 16 команд со всего континента. По итогам жеребьевки будут образованы 4 группы.

Ссылка на прямую трансляцию жеребьевки.

11:40 04-11-2025
Другие новости

Сегодня, 11 октября состоятся матчи третьего тура отборочного этапа Кубка Азии 2024 по футзалу. В группе «С», игры которых проходят в Бишкеке, встретятся Иран-Ливан и Кыргызская Республика-Мальдивы. 

После второго тура Иран лидирует в таблице с 6 очками, на второй строчке расположилась сборная Кыргызской Республики (3 очка) далее следуют – Ливан (3 очка) и Мальдивы (0 очка).

Формат отбора на финальную стадию Кубка Азии 2024 претерпел некоторые изменения, так в финальный этап турнира из 8 групп выходят 16 сборных  – победители групп и команды, занявшие вторые места, кроме группы «А». Условия отбора в группе «А» немного другие, Таиланд как страна-хозяйка турнира автоматически выйдет в финальную стадию и сыграет матчи в рамках квалификации в не турнирного зачета. В то время, как Гонгконг и Китай сыграют между собой два матча и сильнейший получит путевку в финальный этап азиатского первенства.

Билеты на матч Кыргызская Республика - Мальдивы доступны на сайте ticket.kg

Трансляция матча доступна на канале Кыргыз Спорт ТВ.

Вчера, 12 декабря состоялась торжественная церемония награждения Кыргызской профессиональной футбольной лиги совместно с Ассоциацией женского футбола Кыргызской Республики — KPFL & WFA KR Awards 2025. На мероприятии были объявлены обладатели индивидуальных наград по итогам прошедшего сезона. Отметим, что Ассоциации женского футбола это награждение стало первым в истории.

Лауреаты наград Кыргызской профессиональной футбольной лиги:

-    «Лучшая клубная пресс-служба Премьер-Лиги» - ФК «Дордой»
-    «Открытие года Премьер-Лиги» - ФК «Өзгөн»
-    «Прорыв года» - ФК «Барс»
-    «Лучший комиссар Премьер-Лиги» - Жамиля Егимбаева
-    «Лучший инспектор Премьер-Лиги» - Эркинбек Насыров
-    «Лучший судья Премьер-Лиги» - Эрланбек Осмонов
-    «Лучший вратарь Премьер-Лиги» - Марсель Исламкулов (ФК «Барс»)
-    «Лучший бомбардир Премьер-Лиги» - Ричард Ромарио (ФК «ОшМУ»)
-    «Лучший тренер Премьер-Лиги» - Владимир Сало (ФК «Дордой»)
-    «Лучший молодой игрок Премьер-Лиги» - Арлен Имеров (ФК «Илбирс»)
-    «Лучший игрок Премьер-Лиги» - Кайрат Жыргалбек уулу (ФК «Барс»)


Лауреаты наград Ассоциации женского футбола КР:

-     «Лучшая организация Чемпионата КР среди женских команд» - Академия им. Асылбека Момунова (г. Ош)
-    «Лучший вратарь Чемпионата КР среди женских команд» - Дильнура Абибулла кызы (ФК «Азиягол»)
-    «Лучший молодой игрок Чемпионата КР среди женских команд» - Акмарал Саякбаева (ФК «Илбирс»)
-    «Лучший тренер Чемпионата КР среди женских команд» - Турсунбай Мамажанов (ФК «Юность»)
-    «Лучший игрок Чемпионата КР среди женских команд» - Нагима Туралиева (ФК «Азиягол»)