Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ КФБ ВСТРЕТИЛСЯ С ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСТАНА (U-17)

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков встретился с игроками и тренерским штабом женской сборной Кыргызстана (U-17).

Под руководством главного тренера Антони Месы команда начинает свой путь в отборочных матчах Кубка Азии U-17.
Сборная Кыргызстана вошла в группу «G», где сыграет против Индии (13 октября) и Узбекистана (15 октября) за выход в финальную стадию турнира. Оба матча пройдут на стадионе имени Д. Омурзакова в Бишкеке.

Глава КФБ отметил важность предстоящих игр, выразил уверенность в потенциале команды и пожелал нашим девушкам успехов в защите чести страны на международной арене.

09:42 12-10-2025
Другие новости

Главный тренер юношеской сборной Кыргызстана U-17 Игорь Никитин прокомментировал итоги жеребьевки Отборочных игр Кубка Азии U-17 2025. 

Напомним, что наша сборная расположилась в группе «I» со сборными Йемена, Вьетнама и Мьянмы.  Подопечные Игоря Никитина проведут матчи в рамках отбора 19-27 октября этого года.

«Мы ждали этой жеребьёвки два года и всё это время готовились непосредственно к данному отбору на Кубок Азии. Теперь мы знаем, с кем и где нам предстоит играть. Мы не боимся своих соперников, а наоборот, относимся ко всем с уважением.

Самой большой проблемой для нас может стать климат Вьетнама, где мы проведём матчи отбора. Причина в том, что осенью в этом регионе стоит жаркая погода и очень высокая влажность. 

Что касается подготовки, то план, который был выработан тренерским штабом заранее, предстоит скорректировать. Теперь мы, зная своих соперников по группе, проанализируем их игры и будем готовиться конкретно к этим условиям и задачам. Постараемся успешно выйти в финальную часть Кубка Азии, приложив к этому максимум усилий»