Сегодня, 12 августа, обладатель Кубка Кыргызской Республики — «Мурас Юнайтед» (г. Джалал-Абад) начал выступление в квалификационном этапе Лиги Вызова АФК сезона 2025–2026, проведя выездной матч против клуба «Абахани Лимитед» (Бангладеш).
Встреча завершилась победой «Мурас Юнайтед» со счётом 2:0. Оба гола в составе нашей команды забил Атай Джумашев (48', 90+2'), который был признан лучшим игроком матча.
Таким образом, «Мурас Юнайтед» обеспечил себе место в групповом этапе турнира, который пройдёт в конце октября. В квалификационном раунде участвовали 18 клубов из «Западной» и «Восточной» зон, и только 9 из них получили путёвку в следующий этап. На групповом этапе выступят 20 команд, из которых 8 лучших выйдут в плей-офф.
Кыргызский футбольный союз поздравляет «Мурас Юнайтед» с выходом в групповую стадию престижного азиатского клубного турнира и желает команде успеха в дальнейших матчах!
Завтра, 21 сентября в 18:00 на стадионе имени Долона Омурзакова отечественный клуб «Абдыш-Ата» проведет свой дебютный матч в Кубке АФК. В рамках группового этапа азиатского клубного турнира действующий чемпион страны – ФК «Абдыш-Ата» сыграет против вице-чемпиона Туркменистана - ФК «Алтын-Асыр».
Билеты на матч доступны на сайте kassir.kg.
Прямая трансляция будет доступна на канале КТРК Спорт.
Отметим, что в состав группы «Е» турнира, где расположены «Абдыш-Ата» и «Алтын Асыр» также входят - «Равшан» (Таджикистан) и «Мерв» (Туркменистан). Данные команды встретятся в матче 21 сентября в Гиссаре (Таджикистан).