Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОШЁЛ 3-Й МОДУЛЬ ПРОГРАММЫ АФК ПО ФУТБОЛЬНОМУ МЕНЕДЖМЕНТУ

С 16 по 20 июня в офисе Кыргызского футбольного союза успешно прошёл третий модуль программы ACFAM (AFC Certificate in Football Administration and Management), реализуемой совместно с Академическим образовательным центром АФК (ACE).

Программа стартовала в апреле и впервые проводится в Кыргызстане среди 47 стран — членов АФК. Её основная цель — повышение профессиональной квалификации специалистов, работающих в сфере футбола.

В рамках третьего модуля участники получили знания через лекции, интерактивные обсуждения и практические кейсы по следующим темам:

  • Планирование доходов и поиск коммерческих возможностей

  • Оперативное управление и организация повседневной деятельности

  • Планирование турниров и логистика

  • Антикризисное управление

  • Использование данных и технологий в операционной работе

В программе участвуют 33 специалиста из региональных ассоциаций, клубов, академий и лиг.

Весь курс состоит из 12 модулей и завершится в октябре 2025 года.

 
 
 
00:00 01-01-1970
Другие новости

6 февраля состоялось очередное заседание Технического комитета Кыргызского футбольного союза, в ходе которого были рассмотрены ряд стратегически важных вопросов в сфере футбола, а также документы, относящиеся к периоду 2025–2026 годов.

В начале заседания был заслушан отчёт о деятельности Детской футбольной лиги за 2025 год. Технический директор КФБ Дайнис Казакевич представил реестр мероприятий на 2026 год, а также планируемые программы, которые были подробно обсуждены членами Комитета.

Кроме того, Комитет рассмотрел два ключевых вопроса, касающихся национальных сборных команд: продление контракта с главным тренером национальной сборной Кыргызской Республики U-23 Эдамаром де Ласердой, а также предложение о назначении Антонио Месы главным тренером национальной женской сборной Кыргызской Республики.

Также был рассмотрен вопрос формирования базовых команд для женских сборных U-17 и U-20 и предоставления им специального разрешения на участие в чемпионате Кыргызской Республики. В рамках заседания был представлен отчёт о проделанной работе в сфере женского футбола за 2025 год.

Далее директор Кыргызской профессиональной футбольной лиги Улук Айдарбеков представил отчёт о деятельности лиги за 2025 год и вынес на рассмотрение вопрос утверждения регламентов соревнований на 2026 год.

В завершение заседания была рассмотрена информация об официальном открытии Центра обучения тренеров.

Заседание Технического комитета стало важным этапом в обсуждении решений, направленных на развитие национальной футбольной системы, а также в подготовке к предстоящему сезону.