Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КЫРГЫЗСКИЙ ФУТБОЛ ПОНЕС НЕВОСПОЛНИМУЮ УТРАТУ

Заслуженный тренер Кыргызской Республики Сергей Александрович Резин, внесший неоценимый вклад в развитие футбола в городе Кара-Балта, скончался на 72-м году жизни.

Под его руководством выросло много выдающихся футболистов, в том числе игроки национальной сборной Кыргызстана, такие как Мирлан Мурзаев, Антон Землянухин и Фархад Хайтбаев, которые значительно повлияли на развитие футбола в стране. Сергей Александрович воспитав более 30 мастеров спорта, оставил неизгладимый след в футбольном мире. Его вклад в развитие молодых талантов и сохранение спортивных традиций невозможно переоценить.

Кыргызский футбольный союз выражает глубокие соболезнования семье, родным и близким Сергея Александровича Резина и разделяет горечь невосполнимой утраты.

12:26 07-04-2025
Другие новости

С 12 по 18 ноября в городе Манас пройдет международный футбольный турнир MANAS CUP 2025 (U-23). В соревновании примут участие олимпийские сборные Кыргызстана, Бахрейна, Ирана и России.

Все матчи состоятся на стадионе «Курманбек». Цель турнира — обмен опытом между молодежными сборными, повышение уровня игровой практики на международной арене и укрепление дружеских связей между странами. Кроме того, участие в турнире станет частью подготовки сборной Кыргызстана к финальному этапу Кубка Азии 2026 года.

Расписание матчей сборной Кыргызстана:

•  12 ноября | 19:00 — Кыргызстан vs Бахрейн
•  15 ноября | 19:00 — Иран vs Кыргызстан
•  18 ноября | 19:00 — Кыргызстан vs Россия

Для болельщиков перед матчами будут организованы концертная и шоу-программы, а также розыгрыши ценных призов. Начало всех матчей нашей сборной — в 19:00.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков поддержать молодежную сборную команду!

Билеты доступны на сайте: https://ticket.kg/

После вчерашнего матча Кыргызстан - Китайский Тайбэй состоялась послематчевая пресс-конференция, где представители команд ответили на вопросы журналистов.  

Штефан Таркович - главный тренер сборной Кыргызстана:

- Это лучший результат для нашей сборной и для всех болельщиков, которые пришли на стадион, а также для тех, кто поддерживал нас несмотря на результат. Мы очень задолжали нашим болельщикам, думаю в этот раз, нам получилось оправдать их ожидания. 

Мне очень понравились взаимоотношения в команде, командный дух и индивидуальное выступление игроков. Если сравнивать наше выступление на Кубке Азии и две прошедшие игры, то здесь одно главное отличие – командный дух.
Сейчас мы больше можем назвать себя командой, нежели тогда. Мы поддерживаем друг друга, боремся друг за друга. Игроки больше хотели быть на поле как один механизм. Мы можем сколько угодно говорить про стратегию, тактику, но без командного духа и характера ничего нам не поможет.

Кожо Жоэль - нападающий сборной Кыргызстана, лучший игрок матча:

- Это был особенный матч для нас, мы очень сильно хотели победить, много тренировались для такого результата. 

Мы также сегодня хотели порадовать наших болельщиков. Все это получилось благодаря нашим стараниям, отдаче тренера и всей команды. Я благодарен тренеру за предоставленный шанс, думаю, все игроки благодарны. Если бы не он, этого результата и не было бы.

Забивать голы для меня привычное дело и это то, что я люблю больше всего. Забить свой первый хет-трик в составе Национальной сборной – это особенный момент.