Заслуженный тренер Кыргызской Республики Сергей Александрович Резин, внесший неоценимый вклад в развитие футбола в городе Кара-Балта, скончался на 72-м году жизни.
Под его руководством выросло много выдающихся футболистов, в том числе игроки национальной сборной Кыргызстана, такие как Мирлан Мурзаев, Антон Землянухин и Фархад Хайтбаев, которые значительно повлияли на развитие футбола в стране. Сергей Александрович воспитав более 30 мастеров спорта, оставил неизгладимый след в футбольном мире. Его вклад в развитие молодых талантов и сохранение спортивных традиций невозможно переоценить.
Кыргызский футбольный союз выражает глубокие соболезнования семье, родным и близким Сергея Александровича Резина и разделяет горечь невосполнимой утраты.
Юниорская сборная команда Кыргызстана U-14 по футболу начала свое выступление на международном турнире CAFA U-14 Girls’ Championship 2023, который стартовал 15 октября в городе Душанбе.
В первом туре турнира под эгидой CAFA подопечные Уматалиевой Гульбары сошлись в матче против сверстниц из Ирана.
Встреча завершилась ничейным счетом 1-1.
Запись матча Кыргызстан - Иран доступна по ссылке.
В турнире также принимают участие команды Таджикистана и Узбекистана. Матч между данными командами в рамках первого круга завершился со счетом 9-0 в пользу Узбекистана.
Отметим, что команды сыграют в один круг между собой, по итогам заработных очков в турнирной таблице будет определён победитель.