Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КЫРГЫЗСКИЙ ФУТБОЛ ПОНЕС НЕВОСПОЛНИМУЮ УТРАТУ

Заслуженный тренер Кыргызской Республики Сергей Александрович Резин, внесший неоценимый вклад в развитие футбола в городе Кара-Балта, скончался на 72-м году жизни.

Под его руководством выросло много выдающихся футболистов, в том числе игроки национальной сборной Кыргызстана, такие как Мирлан Мурзаев, Антон Землянухин и Фархад Хайтбаев, которые значительно повлияли на развитие футбола в стране. Сергей Александрович воспитав более 30 мастеров спорта, оставил неизгладимый след в футбольном мире. Его вклад в развитие молодых талантов и сохранение спортивных традиций невозможно переоценить.

Кыргызский футбольный союз выражает глубокие соболезнования семье, родным и близким Сергея Александровича Резина и разделяет горечь невосполнимой утраты.

12:26 07-04-2025
Другие новости

Сегодня, 11 октября Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграла против сборной Мальдив в рамках заключительного тура Отборочных игр Кубка Азии 2024 по футзалу в группе «С». Встреча завершилась со счетом 8-3 в пользу игроков Марата Дуванаева. Результат еще одного матча группы «С» Ливан-Иран 6-0 в пользу иранцев. 

По итогам трех туров Отборочных игр в группе «С», с 9 очками Иран занял первое место в турнирной таблице, с 6 очками Кыргызская Республика расположилась на втором месте. Далее последовала сборная Ливана, имея на счету 3 очка, Мальдивы завершают турнир на четвертной позиции (0 очка). 

Напомним, что согласно регламенту из 8 групп в финальную стадию турнира проходят первые две команды в группах (за исключением группы «А»). Таким образом, сборная Кыргызской Республики выходит в финальный этап Кубка Азии по футзалу, который пройдет в апреле следующего года. 

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу являлась постоянным участником финальных стадий азиатского первенства, лишь единожды – в 2022 году команде не удалось получить путевку на финальную стадию турнира. Предстоящий континентальный турнир станет 16-м по счету для сборной Кыргызской Республики.