Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КЫРГЫЗСКИЙ ФУТБОЛ ПОНЕС НЕВОСПОЛНИМУЮ УТРАТУ

Заслуженный тренер Кыргызской Республики Сергей Александрович Резин, внесший неоценимый вклад в развитие футбола в городе Кара-Балта, скончался на 72-м году жизни.

Под его руководством выросло много выдающихся футболистов, в том числе игроки национальной сборной Кыргызстана, такие как Мирлан Мурзаев, Антон Землянухин и Фархад Хайтбаев, которые значительно повлияли на развитие футбола в стране. Сергей Александрович воспитав более 30 мастеров спорта, оставил неизгладимый след в футбольном мире. Его вклад в развитие молодых талантов и сохранение спортивных традиций невозможно переоценить.

Кыргызский футбольный союз выражает глубокие соболезнования семье, родным и близким Сергея Александровича Резина и разделяет горечь невосполнимой утраты.

12:26 07-04-2025
Другие новости

Сегодня, 25 октября, в стартовом туре группового этапа Кубка Вызова Азиатской футбольной конфедерации (АФК) сезона 2025–2026 годов футбольный клуб «Мурас Юнайтед» проведёт матч против «Регар-Тадаз» (Таджикистан).

Кыргызский клуб получил право участвовать в этом турнире как обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года.

Напомним, лидер Премьер-лиги «Мурас Юнайтед» выступает в группе «С» вместе с командами «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).

Матч против таджикского клуба состоится сегодня в 20:00 на стадионе имени Долёна Өмүрзакова.
Для болельщиков с 19:00 будет организована развлекательная программа с розыгрышем ценных призов и концертным выступлением.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков прийти на стадион и поддержать нашу команду.
Вход на матч свободный, билеты доступны на сайте kassir.kg.
Прямая трансляция матча будет доступна на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ.

Сегодня, 25 марта в рамках третьего раунда отборочного турнира Чемпионата Мира 2026 года Национальная сборная Кыргызстана сошлась в матче с действующим чемпионом Азии – сборной Катара. Матч прошел на главной арене столицы – стадионе имени Д. Омурзакова.

В дополнительное время первой половины встречи (45+1) капитан сборной Кыргызстана Валерий Кичин ударом со штрафного открыл счёт матча. На 52-й минуте соперники сравняли счёт. На 55-й минуте игрок Катара, нарушивший правила против Кая Мерка, получил красную карточку.

А на 82-й минуте защитник нашей сборной красивым ударом из-за штрафной зоны забил гол, выведя команду вперёд. Точку в матче поставил Алимардон Шукуров, который в дополнительное время забил ещё один гол в ворота катарцев. Таким образом, сборная Кыргызстана одержала победу над двухкратными и действующими чемпионами — сборной Катара.

Отметим, что это была первая домашняя встреча национальной сборной в 2025 году. В третьем раунде 18 команд разделены на три группы по шесть сборных. По итогам этого этапа по две лучшие команды из каждой группы получат путевки на чемпионат мира 2026 года. В четвертом квалификационном раунде определятся еще два представителя от Азии, а через межконтинентальный плей-офф будет разыграно дополнительное место для участия в чемпионате мира. Наша сборная попала в группу «А» вместе с командами Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

На празднике футбола болельщики смогли не только наблюдать за игрой, но и прочувствовать атмосферу настоящей кыргызской культуры. В этот праздник, совпадающий с месяцем Рамазан, зрители смогли совершить ифтар на стадионе и насладиться бесплатными угощениями.