Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ КОМАНДА КЫРГЫЗСТАНА U-23 ДЕБЮТИРОВАЛА НА КУБКЕ АЗИИ

Сегодня, 6 января, в городе Джидда (Саудовская Аравия) стартовал финальный этап Кубка Азии U-23. Сборная Кыргызстана провела свой первый матч против хозяев турнира — сборной Саудовской Аравии. Игра прошла на стадионе имени Абдуллы Аль-Файсала.

Этот матч стал историческим и дебютным для нашей сборной на Кубке Азии U-23.

Напомним, что команда выступает в группе «A» вместе со сборными Вьетнама, Иордании и Саудовской Аравии.

Встреча выдалась напряжённой. На 34-й минуте по решению судьи красную карточку получил Арсен Шершенбеков, и команда продолжила игру в меньшинстве. Первая половина встречи завершилась без голов — 0:0.

На 77-й минуте судья назначил пенальти в ворота сборной Кыргызстана, однако Курманбек Нурланбеков отразил удар и сохранил ворота в неприкосновенности. К сожалению, на 88-й минуте соперник успешно завершил атаку, и счёт открылся — 1:0.

Несмотря на дальнейшие попытки нашей команды, счёт больше не изменился, и матч завершился победой Саудовской Аравии со счётом 1:0.

Следующий матч сборной Кыргызстана пройдёт 9 января против сборной Вьетнама.

21:33 07-01-2026
Другие новости

16 января капитан молодежной сборной Кыргызстана (U-20) Эмир-Хан Кыдыршаев продлил контракт с словацким футбольным клубом «Тренчин». Ранее Эмир-Хан выступал за молодежные команды клуба, а теперь продолжит свою карьеру в основном составе.

Контракт был подписан Эмир-Ханом Кыдыршаевым совместно с основателем и руководителем клуба «Тренчин» Чеу Ла Лином во время тренировочного сбора молодежной сборной Кыргызстана U-20 в испанском городе Аликанте. Чеу Ла Лин, в прошлом игрок национальной сборной Нидерландов, является легендарным футболистом клуба «Аякс». Завершив игровую карьеру, он основал клуб «Тренчин», ориентированный на поиск и развитие молодых талантов. В настоящее время клуб «Тренчин» выступает в Высшей лиге Словакии.

Руководство европейского клуба также внимательно следит за другими игроками нашей молодежной сборной, поэтому этот контракт может стать только началом для других молодых игроков из Кыргызстана.

Контракт с 19-летним Эмир-Ханом Кыдыршаевым рассчитан на полтора года.