Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В ОШЕ ЗАВЕРШИЛСЯ КУРС ТРЕНЕРОВ КАТЕГОРИИ "С" АФК

В городе Ош успешно завершился тренерский курс Азиатской футбольной конфедерации (АФК) категории "С". Первый модуль курса стартовал 21 апреля и был организован Кыргызским футбольным союзом совместно с Футбольной ассоциацией Ошской области. Занятия проводились под руководством технического эксперта ФИФА и представителя Футбольной ассоциации Узбекистана Бахтиёра Дадаматова.

Курс состоял из двух модулей и охватывал как теоретические, так и практические знания. Участники получили обширную информацию по основам работы с юными футболистами, возрастным особенностям, методике тренировочного процесса, планированию занятий и техническо-тактической подготовке.

В качестве инструкторов выступили специалисты международного уровня — Алмазбек Мирзалиев и Светлана Кашуба. Они обучали будущих тренеров методам, соответствующим мировым стандартам.

Курс прошёл на высоком уровне, и по его итогам участникам были вручены официальные сертификаты. Эти документы дают им возможность работать с молодыми футболистами и открывают путь к следующему уровню лицензирования АФК.

Данный курс вносит значительный вклад в развитие футбола в регионах и подготовку квалифицированных тренеров в нашей стране.

22:57 03-06-2025
Другие новости

Сегодня, 22 сентября, в Бишкеке прошёл второй тур отборочных матчей группы «F» Кубка Азии по футзалу 2026 года. Национальная сборная Кыргызстана встретилась со сборной Палестины на площадке спорткомплекса Кыргызского футбольного союза.

В первом туре наши футболисты уверенно победили Восточный Тимор со счётом 9:1. В одном из самых напряжённых матчей группового этапа кыргызстанцы вновь добились успеха, обыграв Палестину — 2:1. Авторами голов стали Шохрух Махмдаминов (27') и Мухамед Аскарбеков (36').

Напомним, команды-участницы Кубка Азии 2026 года разделены на 8 групп. Сборная Кыргызстана под руководством испанского специалиста Луиса Берната Молины играет в группе «F», где её соперниками являются Узбекистан, Восточный Тимор и Палестина.

В финальный этап выйдут восемь победителей групп, семь лучших команд, занявших вторые места, а также хозяин турнира. Всего в розыгрыше Кубка Азии примут участие 16 сборных. Финальная стадия турнира пройдёт в Индонезии.

Заключительный матч группового этапа сборная Кыргызстана проведёт 24 сентября против команды Узбекистана.

Билеты можно приобрести на сайте ticketon.kz.

Сегодня, 15 октября, в рамках третьего раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 Национальная сборная Кыргызстана сыграет против Северной Кореи. Матч против двукратных участников Чемпионата Мира пройдет в Бишкеке на стадионе имени Д.Омурзакова. 

Болельщиков матча также ждет специальная шоу-программа с 18:00, в которым примет участие звезда отечественной эстрады Мирбек Атабеков. 

Напомним, что в этом раунде 18 сборных команд распределены на 3 группы по 6 команд. По итогам игр этого этапа две лучшие команды из каждой группы получат путевки на мировой чемпионат. Команды, занявшие третьи и четвертые места, пройдут в четвертый раунд, где будут определены еще два участника чемпионата мира. Еще одно место может быть получено через межконтинентальный плей-офф. Наша сборная находится в группе «А», в которую также входят национальные сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.