Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ СОПЕРНИКИ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСТАНА В ОТБОРОЧНОМ ЭТАПЕ КУБКА АЗИИ-2026 СРЕДИ ДЕВУШЕК (U-17)

Стали известны соперники женской сборной Кыргызской Республики до 17 лет в отборочном этапе Кубка Азии 2026 года.

Наша команда выступит в группе «G», где сыграет с Индией и Узбекистаном.

Квалификационные матчи с участием сборной Кыргызстана пройдут в Бишкеке с 13 по 17 октября 2025 года.

Финальный этап Кубка Азии 2026 среди девушек (U-17) состоится в Китае с 30 апреля по 17 мая 2026 года. В нём примут участие 12 команд.

В отборочных матчах участвуют 27 сборных, которые разделены на 8 групп. Четыре команды, представляющие Азию на чемпионате мира среди девушек U-17 в 2025 году, получают прямые путёвки. К ним присоединятся восемь победителей групп, которые сформируют состав финального этапа.

16:56 07-08-2025
Другие новости

Кыргызский футбольный союз объявляет набор на специализированный обучающий курс для спортивных комментаторов — всех, кто хочет профессионально работать в сфере спортивных трансляций и развивать навыки качественного футбольного комментария.

Это отличная возможность получить системные знания, перенять практический опыт у экспертов индустрии и сделать уверенный шаг к работе на телевидении и цифровых спортивных платформах.

Обучение проведут опытные специалисты Академии «Матч» — профессионалы, имеющие многолетний опыт работы в спортивных медиа, на телевидении и крупных международных турнирах.

В рамках курса участники:

  • изучат основы профессионального спортивного комментария

  • научатся работать в прямом эфире и анализировать игровые моменты

  • освоят технику речи, дикцию и управление голосом

  • разберут принципы подготовки к трансляциям и работы с информацией

  • получат практические задания и разборы реальных матчей

Регистрация открыта до 4 февраля
Продолжительность курса — 6 недель
Участники, успешно завершившие обучение, получат официальный сертификат

Количество мест ограничено, поэтому рекомендуем подать заявку заранее.

Узнать стоимость участия и получить подробную информацию о формате обучения можно по телефону: +996 709 615 122

 

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной по футболу:

«Мне сейчас действительно тяжело, и команда сделала незабываемый жест для меня и моего отца. Ребята посвятили не только первый гол, но и всю игру моей семье. 

Я счастлив, что я тренер этой команды. Это то, чего мне не хватало в последних играх. В первую очередь ребята показали свой характер, так как играть вдесятером больше половины матча и при этом выиграть – это стоит многого. Конечно, тактика важна, но никакая тактика не поможет, если у команды нет характера, который мы показали.

И конечно же, я хочу поблагодарить болельщиков. Мы играем вдалеке от нашего дома, но при этом находим своих родных людей. Мы их слышали, они заряжали команду, и это большая честь иметь такую поддержку везде».

Християн Браузман - защитник Национальной сборной, лучший игрок матча:

«Победа для нас была очень важна, и она далась нам тяжело, так как было очень много факторов: долгий перелет, адаптация к климату, неважное начало игры и т.д.

Мы вдвойне хотели победить ради тренера, так как он остался с нами, несмотря на сложную ситуацию в его семье. Мы все ему очень соболезнуем.

Я горд своей командой, мы сегодня показали боевой настрой. Спасибо всем болельщикам, которые, хоть и не были на стадионе, все равно поддерживали нас. Также нельзя не отметить болельщиков, которые пришли на стадион, они перекричали всех сегодня.

Мы выиграли сегодня, но это еще не конец. Продолжаем готовиться, так как впереди еще одна игра. Нас ждет долгий перелет домой, но мы покажем, на что мы способны в нашем домашнем матче».