Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАБОР НА КУРСЫ КФС И АФК

График курсов и семинаров КФС и АФК на 2024 год:

Курсы КФС по аналитике 
Февраль 2024 года 

Инструкторские курсы КФС
Март 2024 года 

Курсы на сертификат «Д» КФС
Март 2024 года 

AFC Fitness Courses Level A
Март 2024 года 

Семинар по медицине КФС 
Март 2024 года 

AFC Goalkeeper Courses Level B
Март – Апрель 2024 года 

Курс на лицензию «С» АФК 
Апрель – Май 2024 года

Курс на лицензию «B» АФК 
Август – Октябрь 2024 года

Курс на лицензию «D» КФС
Октябрь  – Ноябрь 2024 года

Курс на лицензию «С» АФК 
Октябрь  – Ноябрь 2024 года

AFC Goalkeeper Courses Level 1А
Октябрь  – Ноябрь 2024 года

Вратарские курсы КФС 
Ноябрь 2024 года 

Семинар по скаутингу КФС 
Ноябрь 2024 года 

AFC Fitness Courses Level 1B
Ноябрь 2024 года

Регистрация на курсы и семинары  доступна по ссылке:

https://taplink.cc/technicaldep 

 

15:28 30-01-2024
Другие новости

 

Сегодня, 26 апреля, в селе Беш-Кунгой Чуйской области состоится торжественная церемония открытия нового футбольного стадиона «Достук Арена».

Это значимое инфраструктурное сооружение стало первым футбольным стадионом, полностью построенным с нуля за весь период независимости Кыргызской Республики.

Церемония открытия продолжится матчем между футбольными клубами «Талант» и «Алга» в рамках 7-го тура Премьер-лиги КР. Начало торжественного мероприятия — в 18:00, стартовый свисток матча прозвучит в 20:00.

Праздничное событие будет сопровождаться концертной программой с участием известных исполнителей отечественной эстрады.

В церемонии открытия примет участие Президент Кыргызской Республики Садыр Нургожоевич Жапаров, который станет свидетелем первого матча чемпионата страны, проходящего на новом стадионе.

Церемония и матч будут транслироваться в прямом эфире на телеканалах «Кыргыз Спорт», «ЭЛТР Билим» и «Регион ТВ».

Завтра, 17 апреля, в рамках интерзонального финала Кубка АФК 2023/2024 состоится первый из двух матчей между клубами «Абдыш-Ата» (Кыргызстан) и «Централ Кост Меринерс» (Австралия). Встреча пройдет на стадионе имени Д. Омурзакова в 18:00.

На предматчевой пресс-конференции представители команд ответили на вопросы журналистов.

Ислом Ахмедов, главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«В подготовке к этому матчу не было каких-либо особенностей. Мы готовились также, как и к любому официальному матчу, независимо от того, это матчи Кубка АФК или матчи Премьер-Лиги. На данный момент могу сказать, что все футболисты здоровы. Пользуясь случаем, приглашаю всех любителей кыргызского футбола, так как этот матч важен не только для «Абдыш-Аты», но и для всего футбола страны.

Ребята ждут каждую игру, у меня складывается ощущение, что футболисты соскучились по футболу такого уровня. Во внутреннем чемпионате выросла конкуренция.

Для нас погода далеко не решающий фактор. Если вспомнить, то все домашние игры у нас проходили в не самые благоприятные для футбола погодные условия. Главное - возможность показать себя на поле».

Мирбек Ахматалиев, игрок ФК «Абдыш-Ата»:

«Атмосфера в команде отличная, подготовка прошла в штатном режиме. Надеюсь, завтра мы покажем красивый футбол».