Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АФК ОБЪЯВИЛА ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ КУБКА АЗИИ И СТАДИОНЫ ТУРНИРА

Азиатская конфедерация футбола (АФК) объявила, что Кубок Азии 2027 года, который пройдет в Саудовской Аравии, состоится с 7 января по 5 февраля 2027 года.

Даты проведения турнира были утверждены Организационным комитетом Кубка Азии.

Турнир пройдет в трёх городах Саудовской Аравии, а матчи будут сыграны на восьми стадионах: 

🔻 город Эр-Рияд:
✔️ King Fahd Sports City
✔️ King Saud University
✔️ Imam Mohammed Ibn Saud University
✔️ Kingdom Arena
✔️ Al Shabab

🔻 город Джидда:
✔️ King Abdullah Sports City 
✔️ Prince Abdullah Al Faisal Sports City

🔻 город Аль-Хобар: 
✔️Новый стадион (планируется строительство)

Напомним, что национальная сборная Кыргызской Республики в июне 2024 года досрочно обеспечила себе путевку на этот турнир.

22:11 08-01-2025
Другие новости

Сегодня, 22 сентября, в Бишкеке прошёл второй тур отборочных матчей группы «F» Кубка Азии по футзалу 2026 года. Национальная сборная Кыргызстана встретилась со сборной Палестины на площадке спорткомплекса Кыргызского футбольного союза.

В первом туре наши футболисты уверенно победили Восточный Тимор со счётом 9:1. В одном из самых напряжённых матчей группового этапа кыргызстанцы вновь добились успеха, обыграв Палестину — 2:1. Авторами голов стали Шохрух Махмдаминов (27') и Мухамед Аскарбеков (36').

Напомним, команды-участницы Кубка Азии 2026 года разделены на 8 групп. Сборная Кыргызстана под руководством испанского специалиста Луиса Берната Молины играет в группе «F», где её соперниками являются Узбекистан, Восточный Тимор и Палестина.

В финальный этап выйдут восемь победителей групп, семь лучших команд, занявших вторые места, а также хозяин турнира. Всего в розыгрыше Кубка Азии примут участие 16 сборных. Финальная стадия турнира пройдёт в Индонезии.

Заключительный матч группового этапа сборная Кыргызстана проведёт 24 сентября против команды Узбекистана.

Билеты можно приобрести на сайте ticketon.kz.

По итогам организованных ряда встреч с участием нового Президента КФС – Камчыбека Ташиева, главных тренеров футбольных клубов КПЛ и представителей тренерского штаба Национальной сборной, КФС и тренерский штаб Национальной сборной приняли совместное решение о проведении внепланового селекционного УТС.

Напомним, что в рамках отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027 Национальная сборная Кыргызской Республики в марте проведет выездной матч (21 марта) и домашний матч (26 марта) против сборной Китайского Тайбэя.

Вышеописанный селекционный сбор команды состоится в Анталии с участием 26 футболистов, выступающих в местном и зарубежных чемпионатах. УТС пройдет с 2 по 13 марта, и в рамках него кандидаты в сборную сыграют с футбольными клубами «Мурас Юнайтед», «Алга» и «Дордой». Селекционный УТС будет носить закрытый характер, и список игроков на данный сбор не будет обнародован. 

Отметим, что плановый УТС подопечных Штефана Тарковича пройдет с 13 по 19 марта во Вьетнаме, откуда уже команда направится в Китайский Тайбэй. Состав команды на плановый сбор будет окончательно сформирован по итогам селекционного УТС.