Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ СОПЕРНИКИ МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСТАНА НА КУБКЕ АЗИИ U-20

Сегодня, 7 ноября, в городе Шэньчжэнь (Китай) состоялась жеребьёвка финальной стадии Кубка Азии U-20 2025 года, в которой примет участие сборная Кыргызстана.

Напомним, что в турнире примут участие 16 команд, которые по итогам жеребьёвки были разделены на 4 группы. Сборная Кыргызстана под руководством Милана Эшенова оказалась в группе «А», где встретится с командами Австралии, Катара и Китая.

Финальная стадия молодежного азиатского первенства пройдет с 12 февраля по 1 марта 2025 года в Китае. Команды, достигшие полуфинала, получат путёвки на Чемпионат мира 2025 года.

15:40 07-11-2024
Другие новости

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграет на Кубке Азии 2024, который пройдет в Таиланде с 17 по 28 апреля.

В октябре прошлого года Национальная сборная успешно квалифицировалась на главный турнир Азии.

Напомним, всего в финальной части турнира примут участие 16 сборных команд. По итогам жеребьевки команды были разделены на 4 группы. Так, на групповом этапе наша команда сыграет в группе «С» с Японией, Таджикистаном и Южной Кореей.

Матчи нашей сборной состоятся 18,20 и 22 апреля в крытых стадионах «Хуамарк» и «Бангкок Арена».

Согласно формату турнира, команды, занявшие первые два места в группах, выйдут в 1/4 финала. Далее последуют полуфинальны матчи и финал. Полуфиналисты Кубка Азии получат путевку на Чемпионат Мира 2024, который пройдет в сентябре этого года в Ташкенте.

В случае, если страна хозяйка - сборная Узбекистана пройдет в полуфинал, между командами, дошедшими до 1/4 финала будет разыграна еще одна путевка на мировое первенство.

Матчи турнира будут доступны в прямой трансляции на телеканале УТРК Спорт.