Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОБНОВЛЕННЫЙ РЕЙТИНГ ФИФА

Сегодня, 28 ноября, на официальном сайте ФИФА был опубликован обновленный рейтинг национальных сборных по футболу.

Согласно этому рейтингу, национальная сборная Кыргызской Республики, опустилась на одну строчку и заняла 107-е место. В активе сборной 1194 баллов.

В зоне АФК наша сборная находится на 18-м месте.

22:42 28-11-2024
Другие новости

Сегодня, 19 марта, Президент Кыргызского футбольного союза Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич встретился с представителями ФИФА: региональным техническим директором Гайозом Дарсазде и специалистом по повышению эффективности Ричардом Алленом.

Целью встречи стало обсуждение планов развития футбола в стране. Гости представили цели ФИФА по глобальному развитию футбола. Они также выразили готовность оказать содействие в развитии футбола в Кыргызстане. В частности, Ричард Аллен предложил варианты усовершенствования системы выявления талантов.

Президент КФС поделился планами по улучшению инфраструктуры и развитию клубов, академий, а также сборных команд, выразив при этом благодарность ФИФА за всестороннюю поддержку.

Гайоз Дарсазде подчеркнул важность проекта ФИФА по развитию талантов (FIFA Talent Development Scheme), а также выразил мнение о необходимости продолжения данного проекта в Кыргызстане. Пилот проекта TDS, в рамках которого испанский тренер Даниэл Лимонес тренирует юношей, которые составляют костяк юношеских команд до 15 лет был успешно реализован КФС в прошлом году, после чего ФИФА одобрила его пролонгацию.

Сегодня, 2 ноября, в конференц-зале КФС прошел семинар по лицензированию для клубов Премьер-Лиги Кыргызской Республики по футболу. В семинаре приняли участие директоры и специалисты футбольных клубов, а также сотрудники КФС и КПФЛ. 

Инструкторами данного семинара выступили –исполнительный директор КПФЛ Канат Асенов,  специалист КФС по лицензированию Эльвира Абдыраманова, менеджер по тренерскому образованию КФС Светлана Кашуба и специалист КФС по футбольным полям Юрий Ерошенко.

На воркшопе были обсуждены вопросы по клубному лицензированию. Как известно, для участия в турнирах под эгидой АФК и КПФЛ, клубы Премьер-Лиги Кыргызской Республики должны выполнить все критерии и требования регламента по лицензированию, который предусматривает обязательный свод требований по спортивным, инфраструктурным, кадрово-административным, правовым и финансовым критериям.