Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ СУДЬИ СДАЛИ ФИТНЕС-ТЕСТЫ ПЕРЕД СТАРТОМ ЧЕМПИОНАТА

Сегодня, 24 марта, в Бишкеке отечественные рефери и ассистенты рефери ФИФА, Национальной и Первой категории из северных регионов страны сдали фитнес-тесты. Подобное тестирование для судей и асситентов рефери из южного региона прошло вчера в городе Ош.

Всех судей также ждет теоретическое тестирование, по итогам которых, на рассмотрение Судейского комитета КФС будет предложен список рефери, которые будут допущены к обслуживанию чемпионатов и турниров под эгидой КФС в 2024 году.

Отметим, что Чемпионат Кыргызской Республики стартует 28 марта.

12:50 24-03-2024
Другие новости

Сегодня, 30 декабря, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось совещание отечественных судей и инспекторов. Совещание было посвящено итогам года, в нем приняли участие судьи и инспекторы южных регионов в режиме онлайн.

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков в своем выступлении отметил, что 2024 год стал годом достижений для судейства, среди которых — внедрение впервые в Кыргызстане системы видеопомощи арбитрам VAR, тот факт, что судьи и Помощники арбитра после обучения получили лицензии на работу с системой VAR, а также отметил, что ряд специалистов были назначены на международные соревнования.

По плану КФБ, более половины матчей чемпионата КР, который пройдет в 2025 году с участием 14 клубов, пройдут с использованием системы VAR.

В конце встречи детям всех судей были вручены новогодние подарки.

Сегодня, 8 сентября, в Ташкенте состоится финальный матч международного турнира CAFA Nations Cup 2025. В решающем поединке встретятся сборные Узбекистана и Ирана.

Обслуживать этот ответственный финал доверено бригаде отечественных арбитров во главе с арбитром ФИФА Нурзатoм Абдыкадыровым. На линиях ему помогут Канат Мырсабеков и Нуралы Абдунабиев, а обязанности резервного арбитра выполнит Зайниддин Алимов. Инспектором финального матча назначен Бахадыр Кочкаров, который будет контролировать подготовку наших арбитров и качество их работы во время игры.

Этот турнир является самым значимым турниром в Центральной Азии. Работа кыргызских арбитров в финале — подтверждение высокого уровня национальной школы судейства.

Кыргызский футбольный союз гордится своими арбитрами и желает им успешной работы в финальном матче.