Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ НАЧНЕТ ПОДГОТОВКУ К МАТЧАМ С ЯПОНИЕЙ

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу 16 сентября начнёт подготовку к товарищеским матчам со сборной Японии.

Напомним, матчи пройдут 20 и 22 сентября в ФОК «Газпром» в Бишкеке.

Главный тренер сборной Луис Бернат Молина вызвал 16 полевых игроков и 3 вратаря.

13:37 14-09-2024
Другие новости

С 30 января стартует первый розыгрыш Кубка Азии в киберспортивной версии турнира. Участвующие команды были разделены на шесть групп: четыре группы по три и две группы по четыре команды. Каждая сборная будет состоять из двух основных игроков и одного запасного.

На турнире виртуальную сборную Кыргызской Республики по футболу будут представлять отечественные киберспортсмены: Туратбек Омуркулов, Самат Темиров, Анвар Мухамед уулу. Официальным представителем команды будет Тариэль Болотбеков.

Турнир пройдет на платформе «EFootball 2024», участники выйдут на виртуальное поле, используя игровую консоль «PlayStation 5». Виртуальная сборная Кыргызской Республики, как и основная, сыграет в квартете «F» с командами Саудовской Аравии, Таиланда и Омана.

Из группы выйдут сборные, занявшие первые два места, а также четыре команды, занявшие лучшие три места. В плей-офф киберспортсмены будут играть в формате до двух побед. Полуфинал и финал состоятся 5 февраля.

На днях генеральный секретарь КФС, Нурдин Букуев, встретился с представителями нашей виртуальной сборной. Он вручил киберспортсменам экипировку сборной и пожелал удачного выступления на турнире.

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз и футбольный клуб «Абдыш-Ата» объявляют о начале периода аккредитации представителей СМИ на домашние матчи ФК «Абдыш-Ата» в рамках плей-офф Кубка АФК 2023-24.

Напомним, что отечественный клуб, сыграет с клубом «Тайчун Фучуро» (Китайский Тайбэй) 6 марта в 18:00 на стадионе им. Долона Омурзакова (г. Бишкек).

Наличие аккредитации гарантирует её владельцу:
– Участие в предматчевых и послематчевых пресс-конференциях;
– Свободный вход на ст. им. Д. Омурзакова в день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Право располагаться за рекламными щитами, расположенными за воротами команд, во время матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на press@kfu.kg следующие данные с пометкой Аккредитация на матчи Кубка АФК 2023-2024:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе   

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

Квоты на получение аккредитации:

– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– радиостанции: 1 человек;

– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);

– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведённом месте.

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

6. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационная карта в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе.

АФК и КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

Период аккредитации до 29 февраля 2024 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться, не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Аккредитационные карты выдаются на все матчи в рамках плей-офф. Без карты журналист не сможет посетить матчи турнира.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 (705) 34 88 06 Кубанычбек кызы Жибек (пресс-секретарь КФС)