Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В ТАШКЕНТЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР CAFA ДЛЯ СУДЕЙ

С 21 по 25 января 2024 года в Ташкенте прошли судейский семинар и курсы VAR, организованные Центрально-Азиатской футбольной ассоциацией (CAFA). В них приняли участие двадцать пять судей, пять наблюдателей и четыре инструктора из стран-членов CAFA.

В ходе семинара инструкторы провели ряд теоретических занятий. Участники также прошли теоретический тест и видеотест по правилам игры.

На данном семинаре Кыргызстан представили ряд специалистов отечественного судейского корпуса: Кочкаров Бахадыр - инструктор, Скопинцев Артем - наблюдатель, а также судьи – Абдыкадыров Нурзат, Тайчиев Медер, Алимов Зайниддин, Бернацкая Вероника и Жакыпбеков Санжар.

По окончанию обучения всем участникам были вручены сертификаты. 

18:46 25-01-2024
Другие новости

Специалист из Испании Луис Бернат Молина назначен новым главным тренером Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу. Сегодня, 14 ноября в офисе КФС состоялось подписание трудового соглашения между новым специалистом и Кыргызским футбольным союзом в лице Президента – Медербека Сыдыкова. 

О новом тренере:
- Луис Бернат Молина
- Испания, 46 лет  
- Тренерская лицензия: Национальный тренер по футзалу IIIго уровня (RFEF)

Трудовая деятельность в качестве главного тренера: 
2015-2016 - МФК «Нант Эрдре» (Франция)
2016-2018 - МФК «Тулон» (Франция)
2018-2019 - Молодежная сборная Вьетнама и молодежная сборная Таиланда
2019-2022: МФК «Пескадола Мачида» (Япония)
2022-2023 - МФК «Блювейф Чонбури» (Таиланд) 

Отметим, что экс-главный тренер сборной - Марат Дуванаев и его помощники войдут в новый тренерский штаб. 

Напомним, что 17-28 апреля 2024 года Национальная сборная по футзалу выступит в финальной стадии Кубка Азии, где кроме призовых мест команда будет бороться за выход на Чемпионат Мира по футзалу. Путевки на мировое первенство получат полуфиналисты Кубка Азии.