Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВЕРОНИКА БЕРНАЦКАЯ ОБСЛУЖИВАЕТ МАТЧИ КУБКА АЗИИ СРЕДИ ДЕВУШЕК ДО 17 ЛЕТ

В эти дни в городе Денпасар (Индонезия) проходит финальная стадия Кубка Азии U-17 среди девушек, в котором принимают участие лучшие восемь команд азиатского региона. 

На данный турнир была назначена рефери ФИФА из Кыргызстана Вероника Бернацкая, которая вчера возглавила бригаду арбитров, обслужившую матч между сборными Китая и Австралии. Встреча завершилась со счетом 3-0 в пользу футболисток сборной Китая.

15:15 08-05-2024
Другие новости

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров выразил соболезнования главному тренеру Национальной сборной Кыргызстана по футболу Штефану Тарковичу в связи со смертью отца.

Отметим, что главный тренер принял решение присутствовать на обеих предстоящих матчах Национальной сборной против Китайского Тайбэя. 

«Выражаю глубочайшие соболезнования Вам и Вашей семье и разделяю боль невосполнимой утраты. Нам известно, что Ваш отец еще, когда Вы были ребенком, внес большой вклад в подготовке к будущей вашей карьере как известного футболиста.

Выражаю почтение Вашему отцу, воспитавшему футболиста и тренера высокого уровня, и благодарю Вас за то, что даже в такой печальный день Вы вместе со сборной командой, которая является надеждой кыргызского народа.

Несмотря на тяжелое испытание судьбы, Вы приняли решение быть рядом с футболистами, которые готовятся к предстоящей игре. Я убежден, что Ваше решение будет высоко оценено как нашими футболистами, так и любителями спорта, и в целом кыргызстанцами.

Надеюсь, что наши футболисты, видя такое отношение их главного тренера, покажут достойную игру в предстоящем матче» - сказал Глава государства.