За счёт фонда президента Садыра Жапарова в городе Баткен будет построено 4 мини-футбольных площадки, а в Баткенском районе — ещё 6.
15 марта полномочный представитель президента в Баткенской области Мамыржан Рахимов ознакомился с участками, на которых планируется строительство данных футбольных площадок.
Футбольные поля будут переданы на баланс местных органов власти и предназначены для общего пользования. Строительные работы планируется завершить в течение двух месяцев, после чего объекты будут введены в эксплуатацию.
Площадки будут построены в следующих населённых пунктах:
• в городе Баткен — в территориальных управлениях Кызыл-Дон (Тамаша-Жай), Ак-Таш, Чет-Булак и Булак-Башы;
• в Баткенском районе — в селе Бужум Суу-Башинского айылного аймака;
• в айылном аймаке Алтын-Бешик — в сёлах Газ и Кыштут;
• в айылном аймаке Кара-Бак — в сёлах Бай-Кара-Бак и Зардалы;
• в айылном аймаке Самаркандек — в селе Жаны-Бак.
В дальнейшем при поддержке главы государства строительство футбольных площадок будет продолжено — планируется охватить каждое село области.
Мы к вам с отличными новостями! Специально для болельщиков Ак Шумкар будет организована фан-зона для совместного просмотра матча Малайзия - Кыргызстан.
Приходите разделить свои эмоции вместе с другими болельщиками, зарядиться энергией футбола! Мы также подготовили для вас развлекательную программу и розыгрыш призов.
Для болельщиков в Куала-Лумпуре билеты на матч доступны на сайте https://shorturl.at/buGN4
По всем вопросам обращайтесь к представителю Союза болельщиков по номеру W/A +996555009029.