Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АЗИИ 2024: СЕГОДНЯ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ ТУРНИРА СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СЫГРАЕТ ПРОТИВ ИРАНА

Национальная сборная Кыргызстана сыграет против сборной Ирана в рамках четвертьфинала Кубка Азии по футзалу 2024. Встреча пройдет сегодня, 24 апреля в 15:00 по Бишкеку на стадионе «Бангкок Арена».

Победитель встречи пройдет в полуфинал турнира и вместе с этим завоюет путевку на Чемпионат Мира 2024 по футзалу, который пройдет в Узбекистане в сентябре этого года. 

Прямая трансляция матча будет доступна на канале УТРК Спорт. 

07:28 24-04-2024
Другие новости

Сегодня, 11 июня, в азиатском регионе прошли матчи 6-го - заключительного тура второго раунда объединенных Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027, в рамках которого сборная Кыргызстана сошлась в матче против сборной Омана.

Напомним, что сборная Кыргызстана расположилась в группе «D» турнира вместе со сборными Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя. По итогам второго раунда квалификации две лучшие команды из каждой группы должны были выйти в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечить себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027. 

Сегодняшняя встреча завершилась ничейным счетом 1:1. Таким образом, Национальная сборная Кыргызстана досрочно обеспечила себе путевку на Кубок Азии 2027, а также впервые в истории выходит в третий тур отборочных игр на Чемпионат Мира. 

В итоговой турнирной таблице сборная Кыргызстана заняла второе место (11 очков), Оман - первое место (13 очков), Малайзия - третье место (10 очков) и Китайский Тайбэй на последнем месте (0 очков).

В преддверии матча между национальными сборными Кыргызстана и Палестины по футболу, который состоится 6 июня, сегодня, 5 июня, на стадионе имени Дөлөна Өмүрзакова состоялась официальная тренировка Национальной сборной Кыргызской Республики.

Перед началом тренировки Президент Кыргызского футбольного союза Адылбек Алешович Касымалиев встретился с игроками и тренерским штабом национальной сборной.

В ходе встречи Адылбек Касымалиев пожелал команде успехов в предстоящем матче, подчеркнув важность предстоящей игры для кыргызских болельщиков и всего футбольного сообщества страны. Он отметил высокий уровень профессионализма футболистов и тренерского штаба, а также выразил уверенность в том, что сборная достойно представит Кыргызстан на международной арене, продемонстрирует характер, самоотдачу и стремление к победе.

В свою очередь игроки и представители тренерского штаба поблагодарили за оказанное внимание и поддержку, заверив, что приложат максимум усилий для достижения положительного результата и оправдания ожиданий своих болельщиков.