Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

После встречи «Абдыш- Ата» 🇰🇬 - «Централ Кост Меринерс» 🇦🇺 состоялась послематчевая пресс-конференция, где представители команд ответили на вопросы журналистов. 

Ислом Ахмедов - главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«Прежде чем говорить об игре, хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли сегодня на стадион. Было очень приятно наблюдать за полными трибунами. Огромная благодарность всем, особенно в тот момент, когда мы проигрывали 1:0; болельщики стали поддерживать нас еще сильнее.

Мы видели, что силы не равны до игры, но ребята еще раз доказали, что кыргызстанцы умеют играть в красивый футбол. Наша команда доминировала, соперники не создали столько моментов, сколько мы сумели, но у нас была проблема с реализацией. При такой насыщенной обороне играть в атаке под таким давлением очень тяжело. Мы с большой надеждой смотрим на второй матч, потому что, несмотря на уверенность ребят, всегда будет волнение в игре с таким соперником. После сегодняшней игры у меня появилась уверенность во втором матче».

Магамед Узденов - игрок ФК «Абдыш-Ата» и лучший игрок матча:

«Нам не хватило немного времени, но полуфинал состоит из двух игр. Как сказал тренер, мы действительно нервничали, ведь соперник - команда, претендующая на победу в чемпионате Австралии, но мы можем сыграть с ними».

22:09 17-04-2024
Другие новости

Сегодня, 15 декабря, в офисе Кыргызского футбольного союза президент КФС Камчыбек Ташиев встретился с игроками молодежной  сборной Кыргызстана U-20 и познакомил их с новым тренером команды. 

По решению Кыргызского футбольного союза главным тренером молодёжной команды назначен украинский специалист Сергей Пучков. Как профессиональный футболист он был  чемпионом СССР и обладателем Кубка СССР. 

Сергей Пучков после игры продолжил карьеру в футболе в качестве тренера, став заслуженным тренером Украины. Тренер возглавил ряд украинских клубов, а в сентябре 2024 года был назначен главным тренером клуба «Мурас Юнайтед».

Контракт с новым специалистом был подписан сроком на один год. Молодежная сборная Кыргызстана под руководством Сергея Пучкова сыграет на Кубке Азии, который пройдет в феврале 2025 года. Наша команда в ближайшие дни начнет первый этап подготовки к чемпионату Азии на Иссык-Куле.

Кыргызский футбольный союз желает успехов Сергею Пучкову!