Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ГРУППОВОЙ ЭТАП КУБКА АФК: «АБДЫШ-АТА» ОБЫГРАЛА «РАВШАН»

9 ноября в рамках четвертого тура группового этапа Кубка АФК 2023-2024 отечественный футбольный клуб «Абдыш-Ата» провел домашний матч против ФК «Равшан» (Таджикистан). Встреча состоялась на стадионе имени Долона Омурзакова. Матч завершился со счетом 1-0 в пользу «Абдыш-Аты». 

«Абдыш-Ата» продолжает доминировать в группе «Е», после 4 тура в копилке отечественной команды 10 очков. 

Еще один матч группы - ФК «Алтын-Асыр» - ФК «Мерв» состоится сегодня  в 20:00 по Бишкекскому времени.

20:36 09-11-2023
Другие новости

Сегодня, 12 апреля, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась церемония подписания соглашений с нынешними и новыми спонсорами КФС. В мероприятии приняли участие руководители компаний-спонсоров КФС, оказывающие содействие кыргызскому футбольному союзу, представители коммерческих и маркетинговых отделов данных организаций.

В рамках данного мероприятия было подписано соглашение между Кыргызским футбольным союзом и «MBANK», в соответствии с которым «MBANK» стал генеральным спонсором КФС и официальным банком Национальной сборной Кыргызской Республики по футболу. Данное соглашение подписали генеральный секретарь КФБ Сыдыков Медербек и председатель правления «Коммерческого банка «Кыргызстан» Алиев Бектур.

Кроме того, были продлены и подписаны контракты с рядом действующих спонсоров и партнеров:

- 1Х BET - Генеральный партнер Национальной сборной команды Кыргызской Республики по футболу

- «Шоро» (ТМ «Легенда») - Официальная вода Национальной сборной команды Кыргызской Республики по футболу

- «Международный аэропорт «Манас» - Официальный спонсор Национальной сборной команды Кыргызской Республики по футболу

- «НК «Кыргыз Темир Жолу» - Официальный спонсор Национальной сборной команды Кыргызской Республики по футболу

- «Абдыш-Ата» (ТМ «NITRO FRESH») - Официальный спонсор Национальной сборной команды Кыргызской Республики по футболу
- TEZ JET - Технический спонсор Кыргызского футбольного

 

 

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз объявляет о начале периода аккредитации представителей СМИ на матч Кыргызстан-Оман в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 в группе «D». Напомним, что в группу «D» входят Национальные сборные команды Китайского Тайбея, Малайзии, Омана и Кыргызской Республики.

Матч Кыргызстан - Оман пройдет 21 ноября в 19:00 на стадионе имени Д.Омурзакова. 

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход на стадион в день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Право располагаться за рекламными щитами, расположенными за воротами команд, во время матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой Аккредитация на матчи Отборочных игр Чемпионата Мира в группа «D» - Кыргызстан-Оман:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе   

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

Квоты на получение аккредитации:

– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– радиостанции: 1 человек;

– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);

– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

6. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

Период аккредитации до 17 ноября 2023 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Аккредитационные карты выдаются только на один матч. Без карты журналист не сможет посетить матч.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 (705) 34 88 06 Кубанычбек кызы Жибек (Пресс-секратарь КФС)