Сегодня, 11 февраля, молодежная сборная Кыргызской Республики сыграла свой последний контрольный матч в рамках УТС в Анталии.
Сборная U-20 под руководством Мирлана Эшенова сошлась в матче против футбольного клуба «Кызылкум» из Суперлиги Узбекистана. Встреча завершилась победой нашей сборной со счетом 2-0. Голами отметились Боколеев Султан и Маданов Ырыскелди.
На этом сборная завершает свой УТС в Анталии. Данный сбор прошел в целях подготовки команды к Отборочным играм Кубка Азии 2025, которые пройдут в сентябре этого года.
7 августа состоится жеребьёвка отборочного раунда Кубка Азии 2026 года среди девушек (U-17), в котором примет участие и женская сборная Кыргызской Республики до 17 лет.
Квалификационные матчи с участием нашей сборной пройдут в Бишкеке с 13 по 17 октября текущего года.
Финальный этап Кубка Азии U-17 среди девушек состоится в Китае с 30 апреля по 17 мая 2026 года. В турнире примут участие 12 сборных.
В отборочных матчах примут участие 27 сборных, которые будут распределены на 8 групп. Четыре сборные, представляющие Азию на чемпионате мира среди девушек U-17 в 2025 году, получают прямую путёвку на Кубок Азии. К ним присоединятся 8 победителей групп, которые составят окончательный список из 12 команд финального турнира.
Прямая трансляция жеребьёвки, которая начнётся в 12:00, будет доступна по следующей ссылке.