Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

С ДНЁМ НЕЗАВИСИМОСТИ!

Сегодня наша прекрасная Родина — страна величественных гор и удивительной природы — отмечает День независимости Кыргызской Республики.

С момента обретения независимости Кыргызстан уверенно движется по пути развития, открывая новые возможности и стремясь к светлому будущему. Успех нашей страны во многом зависит от любви каждого кыргызстанца к своей Родине, его труда, ответственности и стремления внести свой вклад в её развитие.

Пусть над нашей любимой Родиной всегда будет ясное и мирное небо, а в нашей стране крепнут мир, согласие, единство и взаимопонимание. Пусть Кыргызстан процветает, а будущее нашего народа будет светлым, благополучным и наполненным новыми достижениями!

С Днём независимости, дорогие кыргызстанцы!
Мира, единства, благополучия и процветания нашей Родине!

 

10:28 31-08-2026
Другие новости

На минувшей неделе в Футбольном центре КФС состоялся третий - заключительный модуль тренерских курсов лицензии «Б» Азиатской футбольной конфедерации, который собрал всего 19 специалистов со всей страны. 

Главным инструктором третьего модуля выступила менеджер по тренерскому образованию КФС - Кашуба Светлана. Анарбек Ормомбеков и Оксана Гайдученко стали инструкторами данного модуля. Практические же занятия проводили – главный тренер юношеской сборной Кыргызской Республики U-18 Мирлан Эшенов, и тренер данной команды – Ахунов Руслан. 

Заключительный модуль был посвящен таким темам, как: Принципы игры, Анализ матчей, Система игры и командная тактика, а также многим другим топикам, которые были затронуты на теоретических и практических занятиях.

По окончанию обучения, участники курсов сдали практические и теоретические экзаменационные тесты, специалисты успешно сдавшие их, в скором времени получат тренерские лицензии АФК категории «Б». 

Напомним, что обладатели данной лицензии имеют право работать главными тренерами детско-юношеских команд по футболу от 14 до 18 лет, а также, со временем, продолжить обучение для получения лицензии следующего, более высокого уровня – «А».

6 января в городе Джидда (Саудовская Аравия) был подписан взаимный меморандум о сотрудничестве в сфере футбола между Кыргызским футбольным союзом и Футбольной федерацией Саудовской Аравии.

Документ подписали Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев и Президент Футбольной федерации Саудовской Аравии Ясер Аль-Мисехал.

Главная цель соглашения — комплексное развитие футбола в Кыргызстане, обмен международным опытом и повышение конкурентоспособности национальных сборных команд. В рамках меморандума предусмотрено проведение дружеских матчей между женскими и юношескими сборными двух стран в 2026–2027 годах, что позволит молодым футболистам накапливать международный опыт и совершенствовать своё мастерство.

Кроме того, стороны договорились о совместной работе по обмену спортивной информацией, совершенствованию системы управления футболом, развитию судейского корпуса, обучению и повышению квалификации тренеров, техническому развитию, а также организации и проведению соревнований.

Этот меморандум является важным шагом для Кыргызского футбольного союза в расширении международных связей, обмене опытом и обеспечении качественного роста футбола на всех уровнях.

Отметим, что Президент КФС Камчыбек Ташиев в рамках официального визита в Саудовскую Аравию присутствует на матчах Кубка Азии U-23 в Джидде.