Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ СУДЬИ ОБСЛУЖИВАЮТ МАТЧИ ТУРНИРА CAFA U-17

Сегодня, 24 мая, в городе Ташкент стартовал турнир CAFA U-17 среди юношеских сборных. В этом соревновании судьи Кыргызского футбольного союза Зайнидин Алимов и помощник арбитра Канат Мырсабеков были назначены на обслуживание матчей.

Кроме того, отечественный специалист Бахадыр Кочкаров исполняет обязанности инспектора на данном турнире.

Отметим, что турнир CAFA U-17 пройдет с 24 по 31 мая с участием юношеских сборных Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана, Афганистана и Ирана.

21:22 24-05-2025
Другие новости

Сегодня, 30 декабря, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось совещание отечественных судей и инспекторов. Совещание было посвящено итогам года, в нем приняли участие судьи и инспекторы южных регионов в режиме онлайн.

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков в своем выступлении отметил, что 2024 год стал годом достижений для судейства, среди которых — внедрение впервые в Кыргызстане системы видеопомощи арбитрам VAR, тот факт, что судьи и Помощники арбитра после обучения получили лицензии на работу с системой VAR, а также отметил, что ряд специалистов были назначены на международные соревнования.

По плану КФБ, более половины матчей чемпионата КР, который пройдет в 2025 году с участием 14 клубов, пройдут с использованием системы VAR.

В конце встречи детям всех судей были вручены новогодние подарки.