Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КАМЧЫБЕК ТАШИЕВ ПРОВЕРИЛ ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА СТАДИОНА В ОРОКЕ

Сегодня, 5 апреля, Президент Кыргызсого футбольного союза Камчыбек Ташиев посетил территорию строящегося стадиона в селе Орок, осмотрел ход строительства и ответил на интересующие журналистов вопросы о данном инфраструктурном объекте. 

Руководитель КФБ сообщил, что строительство 45-тысячного стадиона будет завершено через два года. В этом году при содействии КФС и Фонда поддержки развития футбола Кыргызской Республики, мэрий, территориальных органов управления будут реконструированы двенадцать стадионов и построены два новых.

16:08 05-04-2024
Другие новости

Сегодня, 27 сентября, сборная Кыргызстана провела матч против Туркменистана в рамках отборочных игр  Кубка Азии 2025 года. Встреча прошла на стадионе имени Долона Омурзакова. 

Первая часть игры завершилась со счетом 0:0. А на первых минутах второго тайма Бекназ Алмазбеков забил гол с пенальти и открыл счет. 

Сборная под руководством Мирлана Эшенова завершила игру со счетом 1:0. 

Отметим, что в отборочных играх принимают участие 45 национальных сборных, разделенных на 10 групп.  Победитель группы и пять команд, занявших вторые места с лучшими показателями в группе, выйдут в финал чемпионата Азии. Наша команда попала в группу «I» вместе со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии.

На данный момент наша команда находится на втором месте в турнирной таблице с 6 очками, после Японии (6 очков). Туркменистан занимает третье место с 0 очками, за ним следует Мьянма с 0 очками. 

Следующий свой матч наша команда проведет против Японии 29 сентября. 

 

Кыргызский футбольный союз с глубокой скорбью сообщает о кончине выдающегося ветерана кыргызского футбола, мастера спорта СССР, заслуженного тренера Кыргызской Республики Юсупа Иминовича Мусаева.

Юсуп Иминович посвятил всю свою жизнь развитию футбола в Кыргызстане. Являясь игроком легендарной фрунзенской «Алги» с 1957 по 1969 годы, он внес неоценимый вклад в историю кыргызского спорта. За свою карьеру он забил более 150 голов и заслуженно был признан лучшим футболистом XX века в Кыргызской Республике. Его достижения на поле стали основой для дальнейшей тренерской работы – он возглавлял команду «Алга», работал тренером в Школе Олимпийского резерва, передавая свои знания и опыт будущим поколениям футболистов.

За свою преданность делу и огромный вклад в развитие футбола Юсуп Иминович был удостоен множества наград, включая медаль «Данк», почетную грамоту от Президента ФИФА и звание заслуженного деятеля физической культуры и спорта Кыргызской Республики.

Память о Юсупе Иминовиче навсегда останется в сердцах всех, кто знал и уважал его за его любовь к футболу и безмерный вклад в развитие спорта в нашей стране.

КФС выражает искренние соболезнования родным и близким Юсупа Иминовича.