Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ДЛЯ ТРЕНЕРОВ ПФК «ИЛБИРС»

На минувшей неделе в конференц-зале Кыргызского футбольного союза был организован семинар для тренеров ПФК «Илбирс», спикером которого стал специалист из Австрии – Александр Бауэр. 

В ходе семинара были обширно рассмотрены вопросы тренерской философии и методики работы с детско-юношескими командами.

Бауэр обладает тренерской лицензий УЕФА «A» и многие годы работал в европейских футбольных академиях в качестве спортивного директора. На данный момент КФС рассматривает вопрос о продолжении сотрудничества с австрийским специалистом.

09:49 14-10-2023
Другие новости

В Анталии с 27 января стартовал учебно-тренировочный сбор Юношеской сборной U-17 Кыргызской Республики. 

УТС, который запланирован до 10 февраля начался с товарищеской игры против Юношеской сборной Кувейта U-17. Встреча была завершена со счетом 0:0

Тренерский штаб под руководством Игоря Никитина вызвал 25 футболистов на УТС в Турции:

Вратари:
Кулуев Даниэль (Илбирс)
Шапкарин Александр (Дордой)
Ильин Данил (Абдыш-Ата)
Артыкбаев Актан (Дордой)

Защитники:  
Бакердинов Эрбол (Илбирс)
Садыков Мансур (Дордой)
Камчибеков Эрбол (Талант)
Наджидинов Исхак (Дордой)
Муратбеков Айдар (Дордой)
Джумабаев Шахсултан (Алай)
Хаммиддулаев Мухамадиор (Алай)
Кенджебек уулу Назар (Чемпион)

Полузащитники:
Талантбеков Умар (Абдыш-Ата)
Алишеров Нурсултан (Тюмень, Россия)
Хотаки Саид (Дордой)
Хе Иннан (Дордой)
Ормонов Джамболот (Алай)
Садырбаев Сыймык (Илбирс)
Урмаматов Бекзат (Алай)
Юлдашев Мухомад (Алай)
Зарыпбеков Тилекмат (Илбирс)
Сабатов Залкар (Дордой)

Нападающие:
Канатов Кайрат (Абдыш Ата)
Кудренко Данил (Илбирс)
Алтынбеков Айдар (Алай)

Тренерский штаб:
Никитин Игорь - главный тренер
Нусубалиев Эрмек - помощник тренера 
Тимур уулу Искендер - тренер вратарей
Аширалиев Феликс - видеоаналитик
Биялиев Максат - доктор
Есин Максим - менеджер 

Напомним, что в октябре этого года пройдут Отборочные игры Кубка Азии 2025 среди юношеских команд U-17. 


🔻Максим Лисицын – главный тренер Национальной сборной по футболу:

Понятно, что в третьем раунде слабых соперников нет. Есть группа команд, которые представляют даже мировой топ. Будем готовить к каждому сопернику отдельно, выбирая тактику и стратегию.

Что касается предпочтений по соперникам, у нас нет конкретных предпочтений. Будем отталкиваться от результатов жеребьёвки.

🔻 Валерий Кичин – капитан Национальной сборной по футболу:

Мы в предвкушении, потому что остался заключительный рывок! 

Все сборные очень высокого качества, поэтому, разницы нет, кто попадется. Будем играть с любым соперником! Но, все же были предпочтительнее команды с которыми мы еще не встречались. 

🔻 Тамирлан Козубаев – защитник Национальной сборной по футболу:
С нетерпением ждем жеребьевки. В турнире примут участие Топ-18 команд Азии, поэтому нет особой разницы, с кем мы попадем, так как все будут в равных условиях. 

Мы надеемся на успешное выступление и демонстрацию наших сильных сторон нашей команды. Однако я надеюсь, что нам выпадут команды все же из арабских стран.

🔻 Алимардон Шукуров - полузащитник Национальный сборной по футболу 

Очень интересно какая у нас будет группа. Мы впервые в истории вышли в третий этап отборочных игр на Чемпионат Мира и тут точно не будет легких матчей. Все сборные сильные, но я верю в свою команду. Мы будем делать все возможное, чтобы добиться хорошего результата.