Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЛУИС БЕРНАТ МОЛИНА: «ГЛАВНОЕ - ВНЕДРИТЬ И ОТРАБОТАТЬ НАШУ НОВУЮ ОБОРОНИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ»

Главный тренер Национальной сборной по футзалу Луис Бернат Молина рассказал о составе и предстоящем учебно-тренировочном сборе.

- Подготовка к Кубку Азии 2024 пройдет в три этапа. Первый - в Джалал-Абаде с 9 по 19 декабря, далее в конце января планируется УТС за рубежом, и финальный этап подготовки пройдет с середины марта до старта континентального первенства. 

На первый учебно-тренировочный сбор мы пригласили 20 полевых игроков и 4 вратарей. Я просмотрел все последние игры сборной, а также матчи Суперлиги и, исходя из этого, решил вызвать данных игроков. Но, к сожалению, в составе отсутствуют по причине травм Дильшат Кадыров, Арстанбек Турсунов и Кайрат Кубанычов. Также не смогут принять участие Донёр Аманбаев и Айдар Абдыжалил уулу.

Надеюсь, что на тренировочных процессах мы сможем узнать друг друга лучше, и главное - внедрить и отработать нашу новую оборонительную систему.

Наш тренерский штаб пополнил новый тренер вратарей и по физподготовке из Бразилии Алекс Леал Оливейра. Мы обсуждали с руководством кандидатуру такого тренера, который бы справился с этими двумя задачами, и наш выбор пал на Алекса.

Что касается Филипе Де Соузы - я заметил его на играх Суперлиги и думаю, что он сможет хорошо показать себя. Сейчас он на стадии получения гражданства Кыргызской Республики.

17:29 07-12-2023
Другие новости

Сегодня, 1 февраля стартует первый розыгрыш Кубка Азии в киберспортивной версии турнира. 

Напомним, что на турнире виртуальную сборную Кыргызской Республики по футболу будут представлять отечественные киберспортсмены: Туратбек Омуркулов, Самат Темиров, Анвар Мухамед уулу.

Виртуальная сборная Кыргызской Республики, сыграет в квартете «F», где также расположены команды Саудовской Аравии, Таиланда и Омана.

Расписание матчей группового этапа турнира с участием нашей сборной:

1 февраля | 20:00
Кыргызстан - Саудовская Аравия

1 февраля | 21:00
Кыргызстан - Таиланд

2 февраля | 21:00
Кыргызстан - Оман 

Из группы выйдут сборные, занявшие первые два места, а также четыре команды, занявшие лучшие три места. В плей-офф киберспортсмены будут играть в формате до двух побед. Полуфинал и финал состоятся 5 февраля.

Трансляции игр будут доступы на канале УТРК Спорт и на YouTube канале АФК.