Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОИТСЯ РОЗЫГРЫШ ТРАДИЦИОННОГО ДРУЖЕСТВЕННОГО ТУРНИРА «МУРАС»

13-14 декабря этого года пройдет девятый по счету розыгрыш традиционного дружественного турнира «Мурас», в котором участвуют 16 команд, собранных из представителей различных сфер общества. Отметим, что турнир был инициирован в 2022 году Кыргызским футбольным союзом и был поддержан Президентом Кыргызской Республики Жапаровым Садыром Нургожоевичем. Действующий чемпионом турнира является команда «Ден соолук».

В предстоящем турнире примут участие команды «Президенттин командасы», «Аймактар», «Билим», «Ден-Соолук», «Динамо», «Достук», «Журналистер», «Коопсуздук», «Көзөмөл», «Өнөр», «Спорт Чеберлери», «Фемида», «Ыйман», «Элчилер», «Иш башкармасы», «Юстиция».
Турнир пройдет в стенах спорткомплекса Национальной футбольной академии КФС и столичного ФОК «Газпром».  Трансляции игр данного турнира будут доступны в прямом эфире телеканалов УТРК Спорт и ЭлТР.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех поклонников футбола и футзала стать свидетелями захватывающих матчей турнира! Начало матчей в 9:00. 
Отметим, что турнир организовывается по инициативе Кыргызского футбольного союза в тесном сотрудничестве с Администрацией Президента Кыргызской Республики.
Главной целью данного соревнования является развитие спорта в стране, популяризация здорового образа жизни. Кроме того, турнир призван укрепить взаимное сотрудничество и партнерство между представителями различных сфер общества нашей страны. Проведение данного турнира является ярким примером реализаций положений Указа Президента Кыргызской Республики
«О мерах по дальнейшему развитию футбола в Кыргызской Республике на 2024–2034 годы».

Кыргызский футбольный союз приглашает представителей СМИ на данный турнир. Аккредитацию можно пройти по номеру ниже: 0709 615 122 (Айгерим Турдалиева – Специалист Пресс-службы КФС).

13:23 09-12-2025
Другие новости

Я очень разочарован исходом матча. Мы забили три гола и создали много голевых моментов у ворот соперника, но из-за ошибок в обороне пропустили больше мячей. Очень расстраивает, что после такого количества забитых нами голов, мы в результате остаемся без набранных очков.

Нам можно было в этом матче реализовать больше моментов.

Мы физически и тактически хорошо были готовы к этой игре. Я считаю, что наша команда создала много перспективных атак, чем наши оппоненты, но, к сожалению, в итоге мы не справились. 

Первые 55 минут мы были немного пассивны и не прессинговали соперника, но затем нам удалось сконцентрироваться. Далее уже решающими стали замены, мы вынуждено заменили вратаря, и нескольких игроков, после чего последовал такой исход. 

Теперь команда сыграет дома против сборной Омана. Нам нужно проанализировать сегодняшний матч, подвести итоги и постараться забыть про поражение, как можно быстрее, и начать готовиться к следующей игре. Игроки работают очень усердно, но индивидуальные ошибки в итоге оставляют нас ни с чем. 

Но, я думаю, что поддержка болельщиков и родных трибун в предстоящем матче придадут нам больше сил и уверенности.