Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОБОЛЕЗНУЕМ!

В связи с утратой матери члена Исполнительного комитета Кыргызского футбольного союза, Ногаева Уланбека, Кыргызский футбольный союз выражает глубокое соболезнование Уланбеку Мелисовичу. 

Руководство и коллектив Кыргызского футбольного союза разделяют вашу горечь и боль от невосполнимой утраты и выражают искренние слова поддержки в этот трудный период. Желаем вам и вашей семье терпения и стойкости.

19:08 28-03-2024
Другие новости

Сегодня, 11 октября Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграла против сборной Мальдив в рамках заключительного тура Отборочных игр Кубка Азии 2024 по футзалу в группе «С». Встреча завершилась со счетом 8-3 в пользу игроков Марата Дуванаева. Результат еще одного матча группы «С» Ливан-Иран 6-0 в пользу иранцев. 

По итогам трех туров Отборочных игр в группе «С», с 9 очками Иран занял первое место в турнирной таблице, с 6 очками Кыргызская Республика расположилась на втором месте. Далее последовала сборная Ливана, имея на счету 3 очка, Мальдивы завершают турнир на четвертой позиции (0 очка). 

Напомним, что согласно регламенту из 8 групп в финальную стадию турнира проходят первые две команды в группах (за исключением группы «А»). Таким образом, сборная Кыргызской Республики выходит в финальный этап Кубка Азии по футзалу, который пройдет в апреле следующего года. 

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу являлась постоянным участником финальных стадий азиатского первенства, лишь единожды – в 2022 году команде не удалось получить путевку на финальную стадию турнира. Предстоящий континентальный турнир станет 16-м по счету для сборной Кыргызской Республики.

Стали известны имена первых номинанты на награды KFU Football Awards 2023. 

На звание «Лучшего судьи по футзалу» претендуют:

Келдибеков Элдияр - судья ФИФА
Мустафаев Чынгыз - судья ФИФА
Раимбердиев Талантбек - ФИФА 

Претенденты на звание «Лучший судья по футболу»:

Баялиев Урмат - рефери 1-ой категории 
Бернацкая Вероника - рефери категории ФИФА
Талипжанов Исмаилжан - ассистент рефери категории ФИФА

Претенденты на звание «Лучший тренер по футзалу»:

Дуванаев Марат – тренер Национальной сборной КР по футзалу 
Аралбаев Канимет – главный тренер клуба «Дастан»
Анарбеков Келкел – главный тренер молодежной сборной КР по футзалу 

Претенденты на звание «Лучший тренер по футболу»:

Березовский Валерий - главный тренер ФК «Мурас Юнайтед»
Ахмедов Ислом - главный тренер ФК «Абдыш-Ата»
Абдукаимов Урмат - главный тренер ФК «Талант» и ассистент тренера Национальной сборной Кыргызской Республики

Торжественная церемония состоится 16 декабря 2023 года. Прямая трансляция церемонии будет доступна на канале Кыргыз Спорт ТВ.

 

Ушел из жизни заслуженный тренер Кыргызской Республики Надыр Паязов. Отечественному тренеру, посвятившему футболу почти всю свою жизнь, было 84 года. 

Надыр Паязов начал заниматься футболом с 10 лет. Он играл в команде «Нефтчи» города Кочкор-Ата, также работал тренером в этом же клубе в 70-80-е годы, сумев вывести команду на национальный уровень. 

Паязов воспитал множество футбольных талантов из Кочкор-Ата, среди которых такие известные игроки, как Булгаков, Мельниченко и Закиров. В 1991 году он был удостоен звания «Заслуженный тренер Кыргызской Республики». Надыр Паязов 60 лет своей жизни посвятил футболу и до последних дней оставался наставником детей на игровом поле. 

Кыргызский футбольный союз выражает глубокие соболезнования близким и родственникам Надыра Паязова. Футбольная семья разделяет ваше горе и скорбит вместе с вами. Образ нашего любимого тренера навсегда останется в наших сердцах!