Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«АБДЫШ-АТА» НА ВЫЕЗДЕ СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ С ТУРКМЕНСКИМ «МЕРВОМ» В РАМКАХ КУБКА АФК

Сегодня, 5 октября в городе Ашхабад, на одноименном стадионе отечественный футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграл против туркменского ФК «Мерв». Матч действующего чемпиона страны против оппонентов в рамках второго тура группового этапа азиатского клубного турнира завершился ничейным счетом - 1-1.

Отметим, что в состав группы «Е» турнира, где расположены «Абдыш-Ата» и «Мерв» также входят  - «Равшан» (Таджикистан) и «Алтын-Асыр» (Туркменистан), которые также сойдутся сегодня в матче. Данная встреча пройдет в 10:00 на стадионе «Ашхабад». 

«Абдыш-Ата» после второго тура имеет у себя в копилке 4 очка. Следующий матч кантская команда сыграет 26 октября на выезде против клуба «Равшан». Данный розыгрыш Кубка АФК является дебютным для нашего отечественного клуба. 

 

#kfu_kg

20:09 05-10-2023
Другие новости

Сегодня, 29 сентября, на стадионе им. Д. Омурзакова в Бишкеке, в рамках Отборочных игр Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20 сборная Кыргызской Республики сыграет решающий матч против Японии. 

Напомним, что команда под руководством главного тренера Мирлана Эшенова находится в группе «I» со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии.

На данный момент наша команда находится на втором месте в турнирной таблице с 6 очками, после Японии (6 очков). Туркменистан занимает третье место с 0 очками, за ним следует Мьянма с 0 очками. 

В отборочном турнире принимают участие 45 сборных, разделенных на 10 групп. Путевки в финальную стадию Кубка Азии получат команды, занявшие первые места в своих группах, а также 5 лучших сборных, финишировавших на вторых местах.

Матч против Японии стартует в 20:00, всех любителей футбола с 18:00 также ожидает шоу-программа с участием известного рэп исполнителя «Freeman 996».

Поддержите нашу молодежную сборную на стадионе в борьбе за место на главном континентальном турнире! 

Билеты доступны на сайте www.kassir.kg. Прямая трансляция матча будет доступна на канале Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт. 

#kfu_kg

Дисциплинарный комитет Кыргызского футбольного союза рассмотрел обращение Кыргызской профессиональной футбольной лиги, протест ФК «Илбирс», протокол матча ФК «Илбирс» - ФК «Алга» от 1 апреля 2024 года. По результатам изучения и рассмотрения данных документов было выявлено, что ФК «Алга» допустил нарушение, выведя на поле игрока, который не был заявлен.

Руководствуясь ч. 1 и 2 ст. 22, ч. 1 ст. 99 Дисциплинарного кодекса КФС, Дисциплинарный комитет, решил:

Признать ФК «Алга» виновным в совершении дисциплинарного нарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 99 Дисциплинарного кодекса КФС и назначить дисциплинарную санкцию в виде аннулирования результатов матча, присуждения поражения со счетом 0:3, а также наложения штрафа в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) сом.

Решение Дисциплинарного комитета КФС может быть обжаловано в Апелляционном комитете КФС в порядке, установленном Дисциплинарным кодексом КФС.