Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА МАТЧЕЙ 9-ГО ТУРА ПРЕМЬЕР-ЛИГИ КЫРГЫЗСТАНА

Матч: Матч: Илбирс – Мурас Юнайтед

📍 г. Бишкек, УТБ Мурас
🕒 11.05.2025 — 20:00

  • Судья: Баялиев Урмат
  • 1-й помощник: Мырсабеков Канат
  • 2-й помощник: Алмабек уулу Нурланбек
  • Резервный: Чолпонбаев Нургазы
  • Инспектор: Чыныбеков Кадырбек

 

Матч: Кыргызалтын – Нефтчи

📍 г. Кара-Балта, ст. СК Манас
🕒 10.05.2025 — 18:00

  • Судья: Бернацкая Вероника
  • 1-й помощник: Бердикулов Алмазбек
  • 2-й помощник: Орозобеков Шамил
  • Резервный: Таалайбек уулу Торобай
  • Инспектор: Чыныбеков Замирбек
  • ВАР: Тайчиев Медербек
  • АВАР: Мырсабеков Канат
  • Оператор: Темирбеков Арсен

 

Озгон – ОшМУ

📍 г. Джалал-Абад, ст. Курманбек
🕒 10.05.2025 — 20:00

  • Судья: Абдыкадыров Нурзатбек
  • 1-й помощник: Мурзабеков Элдос
  • 2-й помощник: Чынгыз уулу Арген
  • Резервный: Парпибаев Бексултан
  • Инспектор: Машенцев Дмитрий
  • ВАР: Осмонов Эрланбек
  • АВАР: Талипжанов Исмаилжан
  • Оператор: Насирдинов Темирбек

Матч: Дордой – Барс

📍 г. Бишкек, ст. Дордой
🕒 11.05.2025 — 18:00

  • Судья: Алимов Зайниддин
  • 1-й помощник: Грищенко Сергей
  • 2-й помощник: Абдукаримов Абдугани
  • Резервный: Тологонов Элдияр
  • Инспектор: Ерошенко Юрий

Матч: Азиягол – Абдыш-Ата

📍 г. Кант, ст. НИТРО Арена
🕒 11.05.2025 — 20:00

  • Судья: Тайчиев Медербек
  • 1-й помощник: Салыбаев Элдияр
  • 2-й помощник: Джунушбаев Насырбек
  • Резервный: Жакыпбеков Санжар
  • Инспектор: Скопинцев Вадим

 

Матч: Талант – Алай

📍 с. Беш-Кунгей, ст. Достук Арена
🕒 12.05.2025 — 18:00

  • Судья: Нарбаев Эрлан
  • 1-й помощник: Талипжанов Исмаилжан
  • 2-й помощник: Цой Рамина
  • Резервный: Рыскелдиев Атай
  • Инспектор: Бочкарев Владимир
  • ВАР: Аблыкадыров Нурзатбек
  • АВАР: Бердикулов Алмазбек
  • Оператор: Темирбеков Арсен
  • Инспектор ВАР: Скопинцев Артем
  •  

Матч: Бишкек Сити – Алга

📍 г. Бишкек, УТБ Мурас
🕒 12.05.2025 — 20:00

  • Судья: Жакыпбеков Санжар
  • 1-й помощник: Орозобеков Шамил
  • 2-й помощник: Абдунабиев Нураалы
  • Резервный: Доолоткелди уулу Сейит
  • Инспектор: Насыров Эркинбек
12:30 09-05-2025
Другие новости

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграет на Кубке Азии 2024, который пройдет в Таиланде с 17 по 28 апреля.

В октябре прошлого года Национальная сборная успешно квалифицировалась на главный турнир Азии.

Напомним, всего в финальной части турнира примут участие 16 сборных команд. По итогам жеребьевки команды были разделены на 4 группы. Так, на групповом этапе наша команда сыграет в группе «С» с Японией, Таджикистаном и Южной Кореей.

Матчи нашей сборной состоятся 18,20 и 22 апреля в крытых стадионах «Хуамарк» и «Бангкок Арена».

Согласно формату турнира, команды, занявшие первые два места в группах, выйдут в 1/4 финала. Далее последуют полуфинальны матчи и финал. Полуфиналисты Кубка Азии получат путевку на Чемпионат Мира 2024, который пройдет в сентябре этого года в Ташкенте.

В случае, если страна хозяйка - сборная Узбекистана пройдет в полуфинал, между командами, дошедшими до 1/4 финала будет разыграна еще одна путевка на мировое первенство.

Матчи турнира будут доступны в прямой трансляции на телеканале УТРК Спорт.

Президент Азиатской футбольной конфедерации (АФК) шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа выразил признательность членам ассоциациям АФК после того, как конфедерация получила рекордное количество заявок — семь выражений заинтересованности — на проведение финального турнира Кубка Азии АФК 2031.

Возглавляя 6-е заседание Исполнительного комитета АФК в Куала-Лумпуре (Малайзия), шейх Салман отметил, что это — наибольшее число заявок за всю современную историю турнира свидетельствует о растущем престиже главного футбольного соревнования Азии. В данном заседании также принял участие Вице-президент КФС и член исполнительного комитета АФК от Центрально-Азиатской футбольной ассоциации Дастанбек Конокбаев.

Отметим, что на проведение данного турнира было получено семь заявок. Заинтересованность в проведении выразили следующие ассоциации:
- Футбольная федерация Австралии  
- Всеиндийская футбольная федерация  
- Футбольная ассоциация Индонезии  
- Футбольная ассоциация Кореи  
- Футбольная ассоциация Кувейта  
- Футбольная ассоциация Объединённых Арабских Эмиратов  
- Совместная заявка: Кыргызский футбольный союз, Федерация футбола Таджикистана и Ассоциация футбола Узбекистана  
Президент АФК заявил:  
«Кубок Азии АФК — несомненно, одна из величайших историй успеха, и последнее издание в Катаре окончательно утвердило этот турнир как одно из лучших футбольных соревнований в мире.  
Рекордное количество заявок, которые мы получили, ещё раз подтверждает статус и привлекательность Кубка Азии АФК, и от имени Исполнительного комитета АФК я хотел бы выразить искреннюю благодарность всем нашим членским ассоциациям за проявленные амбиции развивать и приумножать наше наследие».

18-й турнир, прошедший в Катаре, побил рекорды посещаемости на стадионах чемпионата мира по футболу FIFA, достиг 7,9 миллиарда цифровых взаимодействий и охватил беспрецедентную глобальную аудиторию — трансляция велась 60 вещателями более чем в 160 странах и территориях.

Шейх Салман добавил:  
«Проведение Кубка Азии АФК всегда приносило как ощутимые, так и неосязаемые выгоды: развитие инфраструктуры, улучшение транспортной и цифровой связности, организационные компетенции, повышение технического уровня футбола и укрепление статуса страны-хозяйки как глобального спортивного центра.  

Беспрецедентный интерес к турниру отражает как высокие амбиции наших членских ассоциаций, так и их уверенность в своих возможностях провести мероприятие такого масштаба.  

В конечном счете, эта уверенность — результат инвестиций АФК в развитие своих ассоциаций и свидетельство коллективной силы и прогресса азиатского футбола».