Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОБОЛЕЗНУЕМ И СКОРБИМ!

Отечественная футбольная семья понесла невосполнимую потерю. 17 сентября после продолжительной болезни скончался советник Президента Кыргызского футбольного союза – Чойбеков Таирбек Орозбекович. 

Ранее Таирбек Орозбекович многие годы являлся представителем КФС по Джалал-Абадской области и членом Исполнительного комитета КФС, а также в свое время занимал пост вице-мэра города Джалал-Абад. 

В этом году Таирбеку Орозбековичу исполнилось бы 66 лет. Значительную часть своей жизни он посвятил футболу и кропотливому труду для развития данного спорта в Джалал-Абадской области.  

Кыргызский футбольный союз выражает искренние соболезнования родным и близким Таирбека Орозбековича. Футбольная семья разделяет боль вашей утраты и скорбит вместе с вами. Таир ака навсегда останется в нашей памяти и сердцах!

13:43 17-09-2023
Другие новости

С 22 по 27 июля в Лиссабоне (Португалия) прошёл семинар для женщин — технических экспертов ФИФА. Кыргызский футбольный союз на этом мероприятии представляла менеджер по развитию женского футбола Светлана Кашуба — единственная женщина в Центральной Азии, обладающая статусом технического эксперта ФИФА.

Участницы семинара обсудили ключевые направления развития женского футбола, включая подготовку и поддержку тренеров-наставников, их обучение на уровне региональных ассоциаций, а также методы эффективной обратной связи и оценки профессионального роста. Программа семинара включала как теоретические занятия, так и практические модули.

Этот семинар стал важным шагом в укреплении института наставничества и создании устойчивой системы развития женского футбола как на глобальном, так и на региональном уровнях.

Сегодня, 22 сентября, в Бишкеке прошёл второй тур отборочных матчей группы «F» Кубка Азии по футзалу 2026 года. Национальная сборная Кыргызстана встретилась со сборной Палестины на площадке спорткомплекса Кыргызского футбольного союза.

В первом туре наши футболисты уверенно победили Восточный Тимор со счётом 9:1. В одном из самых напряжённых матчей группового этапа кыргызстанцы вновь добились успеха, обыграв Палестину — 2:1. Авторами голов стали Шохрух Махмдаминов (27') и Мухамед Аскарбеков (36').

Напомним, команды-участницы Кубка Азии 2026 года разделены на 8 групп. Сборная Кыргызстана под руководством испанского специалиста Луиса Берната Молины играет в группе «F», где её соперниками являются Узбекистан, Восточный Тимор и Палестина.

В финальный этап выйдут восемь победителей групп, семь лучших команд, занявших вторые места, а также хозяин турнира. Всего в розыгрыше Кубка Азии примут участие 16 сборных. Финальная стадия турнира пройдёт в Индонезии.

Заключительный матч группового этапа сборная Кыргызстана проведёт 24 сентября против команды Узбекистана.

Билеты можно приобрести на сайте ticketon.kz.