Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ФИНАЛ КУБКА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ 2023: ИНФОРМАЦИЯ О БИЛЕТАХ И ПРЯМОЙ ТРАНСЛЯЦИИ

16 сентября на главной спортивной арене города Бишкек – стадионе имени Долона Омурзакова состоится финальный матч Кубка Кыргызской Республики 2023 по футболу.

За Кубок будут бороться – действующий чемпион страны – ФК «Абдыш-Ата» (город Кант) и дебютант Премьер-лиги - ФК «Мурас Юнайтед» (город Джалал-Абад). Начало матча в 20:00.

Финал Кубка Кыргызской Республики 2023 станет 32-м по счету розыгрышем данного престижного трофея. Зрителей матча ожидает яркий Финал, где новичок Премьер-лиги – «Мурас-Юнайтед» оспорит трофей с «Абдыш-Атой» - действующим и пятикратным обладателем Кубка.

Прямую трансляцию финала будет осуществлять канал «Кыргыз Спорт ТВ», на платформе Ютуб и в кабельных сетях Мегалайн, Акнет, Неотелеком. Билеты на матч доступны на сайте https://kassir.kg/.

18:24 13-09-2023
Другие новости

С 2 января 2026 года судейский корпус Кыргызского футбольного союза начал активную подготовку к предстоящему футбольному сезону. Подготовка проходит в плановом и интенсивном режиме и направлена на повышение физической готовности и профессионального уровня судей.

В рамках подготовки футбольные и футзальные судьи участвуют в групповых тренировках по программе ФИФА под руководством фитнес-тренера КФБ. Тренировки проводятся четыре раза в неделю.

Тренировочный процесс включает развитие выносливости, скорости, силовых качеств, а также специальных физических навыков, необходимых для работы на матчах различного уровня.

Помимо групповых занятий, все судьи ежедневно выполняют индивидуальные тренировочные программы, разработанные с учётом требований ФИФА и особенностей судейской деятельности. Такой комплексный подход позволяет быть готовыми к высоким нагрузкам в течение всего сезона и поддерживать оптимальную физическую форму.