Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЛИГА ВЫЗОВА АФК 2025-2027: «АБДЫШ-АТА» ВЫШЛА В ГРУППОВОЙ ЭТАП!

Сегодня, 12 августа, действующий чемпион страны — «Абдыш-Ата» (г. Кант) — стартовал в квалификационном этапе Лиги Вызова АФК сезона 2025–2026, проведя домашний матч против сирийского клуба «Хуттин».

Встреча завершилась уверенной победой хозяев со счётом 5:2. Голы в составе нашей команды забили: Евгений Козлов (20', 38’, 81'), Эрбол Атабаев (25') и Мирабдулла Аббасов (87').

Таким образом, «Абдыш-Ата» гарантировала себе выход в групповой этап турнира! Матчи групповой стадии пройдут в конце октября.

Кыргызский футбольный союз поздравляет клуб с заслуженной победой и желает дальнейших успехов на международной арене!

23:00 12-08-2025
Другие новости

Я очень разочарован исходом матча. Мы забили три гола и создали много голевых моментов у ворот соперника, но из-за ошибок в обороне пропустили больше мячей. Очень расстраивает, что после такого количества забитых нами голов, мы в результате остаемся без набранных очков.

Нам можно было в этом матче реализовать больше моментов.

Мы физически и тактически хорошо были готовы к этой игре. Я считаю, что наша команда создала много перспективных атак, чем наши оппоненты, но, к сожалению, в итоге мы не справились. 

Первые 55 минут мы были немного пассивны и не прессинговали соперника, но затем нам удалось сконцентрироваться. Далее уже решающими стали замены, мы вынуждено заменили вратаря, и нескольких игроков, после чего последовал такой исход. 

Теперь команда сыграет дома против сборной Омана. Нам нужно проанализировать сегодняшний матч, подвести итоги и постараться забыть про поражение, как можно быстрее, и начать готовиться к следующей игре. Игроки работают очень усердно, но индивидуальные ошибки в итоге оставляют нас ни с чем. 

Но, я думаю, что поддержка болельщиков и родных трибун в предстоящем матче придадут нам больше сил и уверенности.