Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МАЛАЗИЙСКАЯ БРИГАДА СУДЕЙ ОБСЛУЖИТ МАТЧ КЫРГЫЗСТАН — КАТАР

Малазийская бригада судей обслужит матч Кыргызстан — Катар,  который пройдет в Бишкеке 25 марта в рамках третьего тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2026 года.

Судейскую бригаду возглавит арбитр ФИФА Насаруддин Мухаммад Назми, а помогать ему на линиях будут Халил Тан Мухаммад Заирул и Зайнал Абидин Мухаммад Му Ази. Кроме того, Туан Мохд Ханафия был назначен резервным судьей.

На системе VAR будут работать китайские специалисты - Фу Мин и Цзинь Чжуянь.

09:31 23-03-2025
Другие новости

Сегодня, 26 ноября, в Бишкеке в рамках отборочного этапа Кубка Азии U-17 сборная Кыргызстана проведёт матч против команды Гуама.
Игра начнётся в 19:00 на стадионе имени Долона Өмүрзакова.

Кыргызстан выступает в группе «B», где соперниками являются команды Гуама, Лаоса, Йемена, Пакистана и Камбоджи.
В дни матчей для болельщиков подготовлена развлекательная и атмосферная программа. Вход на все игры свободный — это отличная возможность поддержать молодых футболистов.

В отборочном этапе Кубка Азии U-17 2026 года участвуют 38 команд. Победители семи групп получат путёвку в финальную стадию турнира. Финал пройдёт в мае 2026 года в Саудовской Аравии. Кроме того, девять азиатских сборных, участвовавших в нынешнем Чемпионате мира, уже имеют прямую квалификацию.

Сегодня объединяемся и поддерживаем нашу молодёжную сборную!
Матч Кыргызстан — Гуам начнётся в 19:00.
Алга, Кыргызстан!

С 17 по 21 ноября технический директор Кыргызского футбольного союза Анарбек Ормомбеков и специалист технического отдела КФС Азамат Асанбеков посетили Японскую ассоциацию футбола (JFA) с рабочим визитом. В ходе поездки делегация ознакомилась с ключевыми объектами японской футбольной инфраструктуры, включая Технический центр Японской футбольной ассоциации, а также тренировочными комплексами «Юме» (Чиба), «Ж-Виледж» (Фукусима) и академией JFA в Фукусиме.

Кроме того, специалисты из Кыргызстана наблюдали за финальными играми регионального Кубка Японии среди команд U-15 в регионе Канто. 

В рамках визита состоялись встречи с ведущими специалистами японского футбола, включая Директора по тренерскому образованию JFA Кимуру Ясухико, тренера молодежных сборных JFA Мотояши Такеши, а также Технического директора JFA Кагеяму Масенагу. Также прошли беседы с тренером мужской академии JFA Йошидой Ясуши и директором женской академии JFA Ямагучи Такафуми.

Делегация КФС также наблюдала за тренировочными сессиями как мужских, так и женских сборных команд Японии, а также провела ряд встреч с тренерским и административным штабом. В заключение визита кыргызстанские специалисты представили презентации для технического персонала JFA и отдела международных отношений Японской футбольной ассоциации.

Основной целью визита стал обмен опытом и повышение квалификации кыргызстанских специалистов, что является важным шагом в укреплении профессиональных связей и улучшении менеджмента в технической области.